4 способа пережить развод и не сойти с ума

0 19

Разрыв с партнером — начало новой насыщенной жизни

4 способа пережить развод и не сойти с ума

pxhere.com

Развод — тяжелый период для всех сторон. Эмоции могут накрывать с головой, особенно если вам приходится проходить процесс разделения имущества и распределения прав опеки над детьми. Как не сорваться и удержать эмоциональное равновесие? Мы подскажем несколько рабочих способов.

Не пытайтесь заглушить эмоции новым партнером

Худшее, что вы можете сделать в пылу переживаний — срочно вступить в новые отношения. Клин клином в этом случае не вышибают. Вы не только не сможете полноценно погрузиться в отношения, но и навредите другому человеку, чьи чувства в конечном итоге все же будут задеты. Дождитесь, пока эмоции улягутся и вы точно поймете, что готовы открыться новым чувствам.

Не прячьтесь от людей

Дать себе время восстановить душевные силы — нормальное явление в любой сложной ситуации. Однако будьте осторожны, если прошло несколько месяцев после завершения всех юридических процессов, а ваше состояние так и не пришло в норму и вам не хочется никого к себе подпускать. Пока вы находитесь в уязвимом состоянии, вам нужны близкие рядом. Не отказывайтесь от посещений друзей и родных. В кругу понимающих и поддерживающих вас людей вам будет намного легче пережить такой стресс.

4 способа пережить развод и не сойти с ума

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.