Аудит сайта. Профессиональные услуги

0 30

Аудит сайта. Профессиональные услуги

Аудит сайта анализирует его характеристики, функционирование и оценивает его работоспособность и выгоду. Готовый результат дает понять в каком направлении двигаться дальше и что нужно сделать для поднятия поискового продвижения. Для выявления проблемы необходимо все досконально проверить и попытаться настроить самим либо при помощи специалистов.

Дизайн. Он должен привлекать клиентов и иметь современные изображения, так как кого заинтересует сайт с картинками прошлых десятилетий. Призывы к действию должны заставлять гостя вчитаться в содержимое и обратиться к услугам компании.

Система навигации сайта. Чтобы человек захотел приобрести товар или услугу, предлагаемую на сайте, обязательно должна быть панель навигации. Без нее найти какую-либо информацию просто невозможно. Чтобы выявить причины низкой посещаемости сайта нужно проверить насколько удобен интерфейс для читаемости посетителями. Легко ли пользователям связаться с менеджерами или много ли присутствует ненужной информации. Или есть ли все необходимые ссылки на основные страницы.

Мобильная версия сайта. Большинство поисковых запросов происходит через мобильные устройства, поэтому нужно оптимизировать сайт под необходимые факторы, чтобы не потерять большую часть своих посетителей.

Защита. С помощью HTTPS передача данных между сервером и пользователями происходит безопасно, то есть сайт надежно защищен. Отсутствие значка в виде замочка означает, что сайт не зашифрован и может использоваться третьими лицами. Он необходим, когда принимаются платежи, собираются данные пользователей и для улучшения ранжирование сайта в Google.

Скорость загрузки. Многие пользователи мобильных устройств покидают сайт при медленной загрузке. Проверить ее можно с помощью бесплатных приложений, где довольно вставить ссылку на сайт и сразу выйдет оценка скорости.

Качество контента. Статьи на сайте должны быть полезными и информативными. Именно здесь посетители решают оставаться на сайте, чтобы посмотреть товар или же перейти на другой. Обязательно должно быть что-то цепляющее и выгодное для них. Информация обязана подаваться читабельной, уникальной и без малейших ошибок.

Битые ссылки оказывают негативное влияние на опыт пользователя. Из-за них страница сайта выглядит брошенной или выходит как несуществующий адрес. Для возобновления работы необходим грамотный специалист.

На каждой странице теги должны быть уникальными и соответствовать поисковым запросам пользователя. Избежать этого можно, если прописать основное ключевое слово в теге Title и Description.

Профессиональный аудит сайта имеет ряд плюсов:
— четкое понимание проблемы;
— персональный подход;
— приемлемая цена и короткие сроки;
— после работы отчет со всеми необходимыми рекомендациями специалиста.

Рекомендуем лучших специалистов по аудиту сайтов: https://wpnew.ru/audit-sayta

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.