Число жертв «голодного» культа в Кении возросло до 226

0 26

Число жертв «голодного» культа в Кении возросло до 226

Число жертв религиозного культа в Кении, чей пастор поручал последователям морить себя голодом, возросло до 226, сообщает телеканал Citizen TV со ссылкой на власти.

На прошлой неделе кенийский телеканал NTV сообщал, что число жертв культа достигло 201.

«По словам регионального комиссара Прибрежной провинции Роды Оньянча, из 15 тел, обнаруженных в среду, 14 были извлечены из могил, а одно было обнаружено в кустах. Таким образом, общее число тел, найденных в лесу, на текущий момент достигло 226», — говорится в сообщении телеканала.

Ранее в мае агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные документы, подготовленные по результатам вскрытия, передавало, что следствие по делу о массовой гибели последователей радикального религиозного культа в Кении показало отсутствие ряда органов у некоторых жертв, что может свидетельствовать о существовании схемы по торговле человеческими органами. По данным агентства, были исследованы останки 112 человек.

Пастор культа «Благая весть» Макензи Нтенге был задержан. В начале мая прокуратура объявила, что он будет привлечен к ответственности за «терроризм».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.