Девушка заменила попугаям мать

0 43

У девушки в квартире живут волнистые попугаи. Они размножились, но родители отказались от двух из птенцов. Хозяйка не знала, как за ними ухаживать – это оказалось непростой задачей, но она справилась и даже завела «Твиттер», где именует себя «Кэппи мать папугов».  


                        Девушка заменила попугаям мать

Новорожденные птенцы выглядят довольно пугающе. Они маленькие, лысые, голодные и холодные. Что с ними делать, было совершенно непонятно.

«Итак, моя папуга отказалась кормить двух своих детей и выпихнула их из общей кучи. Сказать по правде, я тогда здорово испугалась. Потому что мне досталось два вот таких вот маленьких пельменя, а я совершенно ничего об уходе за пельменями не знала».


                        Девушка заменила попугаям мать

 Для начала их нужно было накормить, но, как назло, специальных смесей в магазинах не оказалось. В интернете дельных советов не нашлось, и Кэппи решила кормить птенцов детской безмолочной кашей, добавляя туда яблочный и морковный соки.

«Я остановилась на детской безмолочной каше. Добавляла туда свежевыжатый морковный/яблочный сок (терка в помощь). Ну и, надо сказать, у меня был козырь: отец этих пельменей. Он соблаговолил подкармливать немного эти пищащие мешочки». Малышня ела только горячую кашу, поэтому приходилось вставать в 4 утра. Поскольку два крошечных пельменя съедали за раз примерно по три полных чайных ложки, порцию надо было готовить совсем крошечную. Вы не представляете, с какой скоростью мне приходилось тыгыдыкать с этой кашей до детей, чтобы ничего, блин, не остыло». 


                        Девушка заменила попугаям мать

Следующей сложностью стал беспорядок, который птичьи дети оставляли везде, совершенно не стесняясь. Кэппи еле успевала за ними убирать. Вымыть пернатых не было возможности, потому что в таком возрасте это делать нельзя. Приходилось лишь вытирать им клювики. Кроме этого, птенцов нужно было как-то согревать, но, как и в случае с кормом, хозяйке не повезло – грелок не было ни в одном магазине. Пришлось соорудить гнездо из опилок и делать самодельный обогреватель из бутылки с горячей водой.

«Менять воду для обогрева надо было еще чаще, чем кормить детей. Пельмеши лежали в деревянном гнездовом ящике, для имитации спин братьев и сестер были пожертвованы чистые носки (пельмени спят, сложив головы друг на друга)», – делится Кэппи. 


                        Девушка заменила попугаям мать

 Она предположила, что старшие питомцы отказались от детей из-за поврежденной лапы одного из них либо посчитали, что не в состоянии прокормить всех. Хозяйка не знает, как вылечить лапу, и пока что делает массажи.  Подписчики умилились такому поступку. Правда, некоторые заволновались, что не все детеныши выжили, но «мать папугов» быстро их успокоила:

«Из гнезда я забрала только двоих, остальные остались расти с мамкой. Но фоткала я всех подряд: и своих детей, и не своих, так что количество пельменей на фотках может разниться».  

Фото: "Кэппи мать папугов" twitter

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.