Диета для похудения живота и боков

0 37

Диета для похудения живота и боков

Городской ритм жизни, плотный рабочий график, невозможность регулярно и сбалансированно питаться в совокупности со стрессовыми ситуациями негативно сказываются на фигуре. Некогда тонкая талия начинает увеличиваться в объемах, и остановить процесс накопления жиров поможет только диета для похудения живота и боков. Также необходимо уделить внимание легким спортивным нагрузкам, если вы хотите ускорить процесс сжигания жира.

Содержание статьи:

Основы сбалансированной диеты

Прежде чем изменить свой рацион, необходимо понять, почему накапливаются жировые отложения. На это влияет несколько факторов:

Нерегулярный прием пищи. Для нормального функционирования пищеварительного тракта, вам следует питаться ежедневно в назначенное время с равными промежутками между приемами. Это позволит желудку подготовиться к поступлению еды и начать вовремя ее переваривать. К тому же регулярное питание поможет вам избежать перееданий и дискомфорта;
Избыток калорий. Высокая ежедневная калорийность рациона при отсутствии физической активности приведет к накоплению избыточной энергии в виде жировых отложений на боках, животе, бедрах, руках. Если вы хотите похудеть, то вам следует строго отнестись к своему меню, снизив суточную энергетическую ценность блюд;
Употребление большого количества простых углеводов. Сладости, варенье, молочный шоколад, газированные напитки организм преобразует в жир, накапливая его про запас. Отказываться от «вкусностей» не стоит, но снизить их количество до минимума или заменить фруктами и ягодами будет не лишним.

Сбалансированная диета для похудения живота и боков предполагает пятиразовый прием пищи небольшими порциями. Не забывайте также придерживаться ежедневного разнообразия блюд, которое позволит вам получать необходимые витамины и нутриенты. Соблюдайте правила термической обработки продуктов. Приветствуются вареные, тушеные, паровые блюда, а так же овощи и мясо, приготовленные на мангале. Можно даже жарить, но только на специальной антипригарной сковороде без использования масла, например, блинчики, оладьи или омлеты. Уменьшите количество соли и пикантных специй, заменив их душистыми травами.

Варианты диет от Grow Food

Мы рекомендуем вам присмотреться к нашим меню:Диета для похудения живота и боков

«Daily» – рацион включает 1400 ккал. Он подойдет тем, у кого небольшие жировые отложения, а также всем, кто хочет вкусно кушать и не полнеть;
«Fit» – меню, созданное специально для тех, у кого большой избыток веса. Его блюда содержат 1200 ккал в день, что на 500 ккал ниже суточной нормы для женщин. В совокупности с кардиологическими нагрузками такой рацион позволит добиться видимых результатов уже через две недели.

В линейках питания также подсчитано соотношение БЖУ. Блюда разделены на небольшие порции с повышенной калорийностью в первой половине дня, чтобы организм не испытывал чувство голода и недостаток энергии даже при спортивных нагрузках. Помимо этого мы открыли предварительный заказ на меню для вегетарианцев, которое подойдет всем худеющим, а также тем, кто не употребляет продукты животного происхождения!

Немного о спорте при низкокалорийной диете

Физические упражнения позволят добиться подтянутости и упругости тела, на что не способны диеты сами по себе. Для похудения отлично подойдут:

Прыжки со скакалкой;
Пробежки;
Растяжка мышц и сухожилий;
Аэробика.

Заниматься следует не менее двух раз в неделю по 40-60 минут. При желании вы можете качать пресс и делать упражнения для талии, чтобы усилить процесс сжигания жиров в проблемных местах. Питайтесь правильно, ведите активный образ жизни, и вскоре вы будете наслаждаться своим отражением в зеркале!

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.