Джампинг батут для фитнеса

0 13

Содержание статьи:

Джампинг батут для фитнеса: тренажер для эффективных тренировок

Джампинг или аэробика на батуте – один из самых эффективных видов тренировок для сжигания лишних калорий. Заниматься можно как в фитнес-клубе, так и самостоятельно, главное, правильно выбрать джампинг батут для фитнеса.

Джампинг батут для фитнеса

Какие модели подойдут

Для тренировок по джампингу используют фитнес батут с ручкой. Такая конструкция обеспечивает:

возможность выполнять различные виды упражнений; снятие нагрузки с позвоночника (эта опция особенно актуальна для людей с лишним весом); повышение уровня беопасности в процессе занятий.

В продаже присутствуют как модели, предназначенные для дома, так и для профессиональных фитнес-залов. В последнем случае тренажер обладает повышенной прочностью и устойчивостью к нагрузкам.

На какие параметры обращать внимание при выборе

При выборе фитнес батута, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

    Рекомендуемый вес пользователя. Желательно, чтобы тренажер имел «запас прочности» не менее 15-20 кг, то есть, при весе спорстмена в 80 кг, покупайте батут с максимальной нагрузкой в 100 кг. Прочность каркаса. Оптимальный вариант – каркас из нержавеющей стали. Размеры полотна. Диаметр батута от 120 до 130 см. Качество полотна. От количества армирующих нитей зависит упругость и прочность тренажера. Надежность и удобство ручки: прочные крепления, антискользящая поверхность, надежные материалы изготовления (лучше всего, если ручка, как и каркас, будет изготовлена из стали).

Купить батут с рукой для фитнеса можно в различных спортивных и специализированных магазинах, но следует отдавать предпочтение надежным поставщикам. В этом случае вы получите качественный товар, который будет обладать высокой надежностью и полностью соответствовать заявленным характеристикам.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.