Дороги в Мекку приморского туризма местами затопило на метр после дождей

0 16

Из-за переливах на дорогах в некоторые населенные пункты проезда для леговых машин нет

Дороги в Мекку приморского туризма местами затопило на метр после дождей

За сутки в Хасанском районе выпало до 62 мм осадков. Фото: администрация Хасанского округа

В Приморье после сильнейших ливней затруднено транспортное сообщение с одним из самых популярных туристических направлений. В Хасанском районе в результате выпадения большого количества осадков образовались переливы на нескольких участках автомобильных дорог, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе районной администрации. 

За сутки в Хасанском районе выпало до 62 мм осадков.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Движение легкового автотранспорта затруднено на дороге, ведущей в Гвоздево. Там образовались переливы в трех местах глубиной до 55 см. Возможен проезд только для большегрузного транспорта. Альтернативный проезд в село Гвоздево через Посьет”, — уточнили специалисты.

Еще серьезнее ситуация на дороге в сторону села Перевозная. Переливы на 17,18 км автотрассы Барабаш — Приморская — Перевозная — Безверхово. На дороге в сторону с. Перевозная под железнодорожным мостом перелив протяженностью 70м и глубиной 1м. Проезда для легковых автомобилей нет. Альтернативный путь — через Барабаш.

Как пояснили в администрации, мост через реку Барабашевка устоял перед стихией. Работы по ликвидации размыва у основания автомоста будут продолжены.

Отметим, что дождь практически прекратился на юге Приморья. По прогнозам синоптиков, днем на востоке еще сохранятся сильные осадки. На остальной территории небольшой, местами умеренный дождь. 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.