Эксперты выявили лидирующие по продажам апарт-комплексы в Москве

0 19

Активнее всего в первый летний месяц апартаменты покупали в проектах от компаний «Гранель», StMichael и ГК «Новая жизнь»


                    Эксперты выявили лидирующие по продажам апарт-комплексы в Москве

В июне 2023 года на долю десяти самых продаваемых проектов столичных апартаментов пришлось 62,4% всех зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в сегменте. Об этом в поступившем в редакцию исследовании сообщили аналитики риелторской компании «Бон Тон».

Больше всего продаж в июне зафиксировано в апарт-комплексе HighWay от компании «Гранель» (13% реализованных лотов). На втором месте «Зорге 9» от StMichael, доля которого в структуре сделок составляет 8,5%. Третье место занимает проект «Измайловский парк» от ГК «Новая жизнь» (7,1%), на четвертой позиции «Перец» от МИЦ (6,9%), замыкает пятерку «Метрополия» от MR Group (6,1%).

Топ-10 самых продаваемых апарт-проектов Москвы в июне 2023 года

Проекты Девелопер Доля, %
«Хайвэй» «Гранель» 13,0%
«Зорге 9» StMichael 8,5%
«Измайловский парк» «Новая жизнь» 7,1%
«Перец» МИЦ 6,9%
«Метрополия» MR Group 6,1%
«Сити Микc» Apsis Globe 5,4%
«Слава» MR Group 4,0%
«Оро» Stenoy 3,8%
«Физтех Сити» ГК «Основа» 3,8%
«Клементин» «СМУ-6 Инвестиции» 3,8%
Итого 62,4%

Таблица: «Бон Тон»

Всего в июне, по данным «Бон Тон», зарегистрирован 431 ДДУ на апартаменты, что на 6,9% больше, чем месяц назад, и на 55,6% больше, чем в июне прошлого года. На долю апартаментов приходится порядка 7,3% от совокупного спроса на первичном рынке, уточнили риелторы.

Аналитики компании «НДВ-Супермаркет Недвижимости» недавно назвали новостройки Москвы — лидеры по продажам жилья в июне. Активнее всего в первый летний месяц квартиры раскупались в проектах от застройщиков ПИК, ЛСР и «Страна Девелопмент».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.