«Это что-то ниже плинтуса»: почему Ксения Суркова не хотела сниматься в сериале «Ольга»

0 31

Биографии многих актеров усеяны сплошными шипами (до роз добраться всегда непросто), но Ксении Сурковой повезло: она прославилась почти сразу после института — благодаря сериалу «Закрытая школа». А пару лет спустя ее позвали в сериал «Ольга», который произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Интересно, что поначалу актриса отказывалась идти на кастинг… Поймать удачу за хвост Читая отрывок для проб из сценария «Ольги», Ксения невольно поморщилась. Ну что это? Два аккорда, три прихлопа, чистая бытовуха, дворовый фольклор, герои которого — какие-то маргиналы, шпана и алкаши. «Это что-то ниже плинтуса. Что-то странное», — вспоминает свои ощущения артистка.

«Это что-то ниже плинтуса»: почему Ксения Суркова не хотела сниматься в сериале «Ольга»

Актриса Ксения Суркова Сходить на пробы ее уговорила агент. Мол, ты просто покажись — а там уж поглядим. Суркова согласилась только из уважения к Яне Трояновой — она давно за ней наблюдала и восхищалась ею.

На кастинг Ксюша явилась прямиком после ночных съемок, выжатая до последней капли. Однако девушка собралась с силами и выдала продюсерам заветные огоньки в глазах, беспощадную энергию и радостную готовность дерзнуть. Киношники возликовали: вот она — их Аня Терентьева, капризная 17-летняя дочка главной героини!

«Это что-то ниже плинтуса»: почему Ксения Суркова не хотела сниматься в сериале «Ольга»

Ксения Суркова в сериале «Ольга» Уже потом авторы сериала узнали, что Сурковой было 26 лет. Выглядела она так, будто только вчера окончила школу. «Это вечный диссонанс между внешностью, когда я в свои тридцать играю девочек-студенток…», — улыбается звезда. «Мы с Аней совсем не похожи» Актриса уверяет, что они с Терентьевой совершенно разные. Ксения — очень воспитанная, начитанная, скромная — приличная девушка из московской интеллигентной семьи. Аня — ее полная противоположность.

Поначалу Суркова осуждала своею героиню, искренне не понимала ее поступков и поведения. Буквально насильно приучала себя к ее манере разговора в стиле «Ну, че?!». Но чем дольше Ксюша находилась в образе, тем больше проникалась своим персонажем. Со временем я сняла этот поверхностный малолетский жаргон и агрессию и поняла, что внутри нее прячется птенчик, которому страшно, больно, одиноко. Это нежелание жить так, как живет мама. Я раскопала эту боль и в этот момент я полюбила ее. Перевоплощение в Аню отнимало у Сурковой много энергии. Каждый раз актриса немножечко «болела», потому что сильно выхолащивалась эмоционально. «После первого сезона я полностью жила ролью Ани и даже в обычной жизни иногда замечала за собой именно ее», — делится звезда.

Было сложно не только психологически, но и физически. Например, во время съемок зимой девушке приходилось носить тоненькую, короткую курточку. Чтобы артистка ничего себе не отморозила, в ход шли теплые колготки и две пары шерстяных носков — но Суркова все равно едва сдерживала дрожь от холода. Ксения Суркова – Интервьюшка Как бы тяжко и неудобно порой не приходилось, Ксения благодарит судьбу за этот шанс — сериал «Ольга» перевернул ее жизнь, и прежней она не будет уже никогда.

Подробнее о карьере Сурковой читайте в ее биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.