Главные правила: 5 советов, как ухаживать за кожей летом

0 25

Главные правила: 5 советов, как ухаживать за кожей летом

Фото: Unsplash.com

Совет: меняем бьюти-гардероб

С приходом жарких деньков вы кардинально меняете свой гардероб, убирая подальше в шкафы теплые вещи, шапки и сапоги. Так вот, в отношении бьюти-средств действуют точно такие же правила. В летнее время откажитесь от плотных, тяжелых кремов. Предпочтительны средства с легкой текстурой — гели, флюиды, сыворотки. Помните и о том, что дневные средства должны содержать SPF-фактор не меньше 15. Если вы отправляетесь на пикник или в отпуск, солнцезащитные средства должны иметь SPF не меньше 30. Также в списке нежелательных гостей в вашей косметичке в ближайшие несколько месяцев — ретинол. С одной стороны, этот ингредиент ускоряет процесс регенерации кожи и увеличивает выработку коллагена, поэтому частенько используется в антивозрастных средствах. С другой, ретинол повышает светочувствительность кожи, так что если лучше дождитесь осени и зимы

Средство: концентрат «Мгновенное увлажнение» A. G. T от южнокорейского бренда TROIAREUKE

Главные правила: 5 советов, как ухаживать за кожей летом

Это средство деликатно очищает кожу от ежедневных загрязнений и остатков косметики, позволяя сохранить ее мягкой, нежной и бархатистой. Формула с экстрактом ягод асаи, витамином С и комплексом AHA-кислот, разработанная для нормальной и склонной к жирности кожи, обеспечивает идеальный результат: устраняет избыточный блеск; успокаивает и смягчает; возвращает здоровый, свежий цвет лица.

Совет: не боимся делать пилинги

До сих пор многие уверены, что летом противопоказаны пилинги, а также другие способы глубокого очищения. На самом деле такое утверждение не совсем верно. Действительно, весной и летом нельзя делать пилинги с высокой концентрацией кислот, повышающих чувствительность кожи к солнечному свету (это — прежде всего салициловая, гликолевая, пировиноградная кислоты). Однако пилинги можно (и нужно!) делать. Главное — сделать правильный выбор!

Для глубокого очищения в летнее время стоит отдать предпочтение поверхностным пилингам с фруктовыми кислотами (молочной, миндальной, яблочной и др.), которые действуют очень поверхностно и мягко, не повреждая кожу. Также отлично подойдут отшелушивающие кремы.

Средство: микродермобразия от Dr.Brandt

Главные правила: 5 советов, как ухаживать за кожей летом

Эта жидкая основа для макияжа обладает долгосрочным действием (до 14 часов), высокой плотностью и матовым эффектом. Это стало возможным благодаря технологии NEVER DRY со смягчающими и матирующими добавками. И еще один плюс этого крема в летнее время — он защищает кожу от УФ-излучения SPF 30.

Совет: не забываем про маски

Любой косметолог скажет вам, что как минимум 1—2 раза в неделю нужно делать маски. И здесь главное — выбрать те, которые актуальны в летний период. В теплое время года обратите внимание на увлажняющие маски, восполняющие недостаток жидкости в коже. Например, на маски с гелевой текстурой, которые не содержат масел и комедогенных компонентов в своем составе. Хотите моментального преображения, попробуйте альгинатные маски. Благодаря главному ингредиенту — альгинату (вещество, которое получают из водорослей) — они считаются настоящими «палочками-выручалочками для нашей кожи, поскольку ‘умеют» делать все и сразу: очищают, увлажняют, отбеливают, омолаживают.

Средство: альгинатная биомаска для лица «Активный лифтинг» от АВ1918

Главные правила: 5 советов, как ухаживать за кожей летом

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.