Хуснуллин сообщил о вводе в России 70 млн кв. м жилья с начала 2023 года

0 13

Такой объем был введен в эксплуатацию за период с января по август. По итогам всего 2023 года планируется ввести более 103 млн «квадратов»


                    Хуснуллин сообщил о вводе в России 70 млн кв. м жилья с начала 2023 года

За январь — август 2023 года объем ввода жилой недвижимости в России составил 70 млн кв. м. Об этом на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию сообщил курирующий строительную отрасль вице-премьер Марат Хуснуллин.

Прирост строительства многоквартирных домов к январю — августу прошлого года вице-премьер оценил в 9%. Он также добавил, что темпы строительства жилья в стране не должны снижаться. «По итогам года необходимо ввести не менее 103 млн кв. м жилья, а также выдержать высокую планку в последующие годы. В этой связи прошу держать на контроле вопросы наращивания градостроительного потенциала», — заявил Хуснуллин.

В конце августа Марат Хуснуллин заявил о беспокойстве объемами ввода жилья в 2024–2025 годах. По его словам, в этом году в России ожидается повтор прошлогоднего рекорда по вводу жилья. Но показатели следующих двух лет вызывают у кабмина большое беспокойство.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.