«Я не стал эгоистом, не стал требовать»: почему Сергей Маковецкий так и не познал радость отцовства

0 26

В июне 2023 года звезда «Ликвидации» и «Жмурок» Сергей Маковецкий отметил 65-летие. К этой знаменательной дате актер подошел с солидным багажом — почти 140 ролей в кино, ведущие партии в Театре имени Вахтангова, высокие звания и титулы, любимая жена. Вот только детьми Маковецкий так и не обзавелся. Почему же так произошло? «Куда? В эту одну комнату?» Когда Сергей встретил свою будущую жену Елену, ему было 24, а ей — 42. Демченко работала редактором на Одесской киностудии, где молодой актер снимался в драме «Я, сын трудового народа» (1983).

«Я не стал эгоистом, не стал требовать»: почему Сергей Маковецкий так и не познал радость отцовства

Актёр Сергей Маковецкий Познакомились они так. Коллеги постоянно подтрунивали над Еленой, мол, «престарелая разведенка» с ребенком не имеет никаких шансов обрести семейное счастье. Демченко в шутку грозилась выйти замуж за первого попавшегося мужчину. Им оказался Сергей. Елена забавы ради предложила ему пожениться. Актер, посмеявшись, ответил согласием.

Очень быстро новые знакомые поняли, что им уже не до шуток: оба почувствовали радость обретения родственной души. И если поначалу разница в возрасте в 18 лет очень смущала Демченко, вскоре она уже не сомневалась — они созданы друг для друга. «Мой муж питается моим опытом полезным, жизненным. А я рядом с ним чувствую себя моложе», — признается супруга Маковецкого.

«Я не стал эгоистом, не стал требовать»: почему Сергей Маковецкий так и не познал радость отцовства

Сергей Маковецкий и Елена Демченко Свадьбу сыграли через полгода. Торжество было очень скромным: разгуляться на сэкономленные 12 рублей было сложно. Поселились молодожены в общежитии. В одной комнате, в ужасающей тесноте, обитали влюбленные, сын Елены Денис и ее старенькая больная мама… Мечтать о просторной квартире было пока бессмысленно: Сергей только начинал свою карьеру, а Демченко зарабатывала не так много. Неродной, но такой родной сын Учитывая возраст женщины, с рождением наследника тянуть было нельзя, но квартирный вопрос никак не решался. Маковецкий ощущал свою вину за то, что семья живет в таких стесненных условиях. Мечты об отцовстве пришлось засунуть в долгий ящик.

«Куда? В эту одну комнату? Я же все-таки мужчина, должен отвечать за свою семью. Так случилось… я не стал эгоистом, не стал требовать. Судьба так распорядилась», — рассказал артист. Встречи на Моховой. Сергей Маковецкий Тем не менее Сергей уверен, что свой родительский долг он выполнил: вырастил Дениса как собственного сына, подарил ему всю свою любовь. Пасынок актера получил высшее экономическое образование, женился и стал отцом двух очаровательных малышей.

«Я всегда его любил и обожал… и сейчас люблю и обожаю. Умный мальчишка, талантливый. Мама могла его поругать, а я должен был принять его сторону. Я считаю, так и должно быть», — объясняет Маковецкий. А подробнее о том, как развивалась карьера Сергея Васильевича, читайте в его биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.