Инновационная система Binary Gear удваивает передаточные числа велосипеда

0 26

Инновационная система Binary Gear удваивает передаточные числа велосипеда

Итальянская велокомпания MagneticDays представила инновационную двойную передачу Binary Gear. Благодаря ей большинство велосипедов могут стать не только более эффективными, но и заметно более легкими, а в их конструкции появится некое подобие механической «коробки передач». Сейчас эта технологическая новинка представлена на Kickstarter, чтобы привлечь внимание и средства велоэнтузиастов.

Передача поставляется в наборе с комплектом кривошипов, длину которых можно регулировать. Производитель заявляет о поддержке двух типоразмеров — PF46 или T47. На первой скорости обеспечивается передаточное соотношение 1:1 (как в обычном велосипеде), но на второй и последующих соотношение возрастает до 1:1,25. Другими словами, с Binary Gear звезда может вращаться на 25 % быстрее, чем шатуны педалей. За переключение передач отвечает специальный тросовой переключатель, который крепится на руле.

Передача Binary Gear весит примерно на 500 граммов больше, чем традиционная велосипедная каретка. Но общий вес велосипеда может быть снижен, потому что Binary Gear позволяет использовать звездочки меньшего размера и более короткую цепь. На стадии сбора средств на запуск этой разработки в серию можно получить комплект Binary Gear за 288 долларов. После начала свободных продаж розничная цена составит 960 долларов.

Инновационная система Binary Gear удваивает передаточные числа велосипеда

MagneticDays
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.