Как дочка токаря и счетовода стала звездой кино: история актрисы «Заполярного вальса» Татьяны Лялиной

0 24

Биография звезды сериала «Заполярный вальс» Татьяны Лялиной — лишнее подтверждение известному выражению «дух веет где хочет». Девочка из простой семьи, она уже с детства чувствовала внутренний позыв к творчеству и добилась своего вопреки всем препонам. «Мы с мамой сидели на Крещатике и плакали…» Родители Татьяны — простые работяги. Отец — токарь, мама сначала трудилась в бюро пропусков, затем стала счетоводом на том же заводе в Днепропетровске. Возможно, эта участь постигла бы и Лялину, если бы в какой-то момент она не поняла, что хочет заниматься творчеством.

Как дочка токаря и счетовода стала звездой кино: история актрисы «Заполярного вальса» Татьяны Лялиной

Актриса Татьяна Лялина А поняла это она довольно рано. Еще в детском саду она обожала взобраться на стульчик и с выражением продекламировать стишок. В школе не прятала глаз, когда учительница вызывала к доске прочесть что-то наизусть — наоборот, с трепетом ждала этой возможности (к огромному счастью одноклассников-двоечников).

В 14 лет Таня попала в студенческий театр «Маски», который быстро стал ее вторым домом. Девочку часто хвалили. А дети обычно любят делать то, что у них хорошо получается. Вот таким образом и «втянулась». Потом нашла учителя музыки, чтобы освоить гитару — хотелось сочинять и петь что- то свое.

Как дочка токаря и счетовода стала звездой кино: история актрисы «Заполярного вальса» Татьяны Лялиной

Татьяна Лялина на сцене театра «Маски» Удивительно, но при таких исходных данных Лялина планировала поступать не в театральный, а на журфак: она все детство что- то писала — рассказы, стихи. Любительский театр, по ее задумке, стал бы милым хобби. И все же выпускница прислушалась к совету знакомого попробоваться на курс театрального педагога Николая Рушковского в Киеве.

Родители отговаривали – были уверены, что без связей в такие институты не прорваться, да и страшились отпускать 17-летнюю дочурку в чужой город. А когда Татьяну зачислили, семья утонула в потоках неудержимых слез. «Помню, мы с мамой сидели на Крещатике и плакали — как же это я уеду от них!» — делится актриса.

Как дочка токаря и счетовода стала звездой кино: история актрисы «Заполярного вальса» Татьяны Лялиной

Татьяна Лялина с мамой Сметая все преграды Едва отец и матерью привыкли к тому, что их Таня теперь живет в Киеве, как девушка выкинула новый фокус: объявила, что будет покорять Москву. Мысль о переезде закралась в голову студентки после того, как они всем курсом съездили в российскую столицу на спектакли.

Вскоре у Татьяны появился агент, посыпались первые роли в кино — в том числе, в популярном сериале «Мажор». К выпускным экзаменам Лялина была непоколебима в своем решении перебраться в Москву, но судьба начала подкидывать ей одну проверку за другой. Татьяна Лялина. Александр Житинский «Стул», из спектакля «Неформат» Последней каплей стало то, что у девушки украли в общежитии большую сумму денег, которую она копила два года — около ста пятидесяти тысяч руб лей по курсу на тот момент. И это, когда она уже буквально сидела на чемоданах! Отъезд пришлось отложить, но от своей мечты Татьяна не отступила — и через год стала артисткой театра «Современник». «Профессорская дочка» Работу в театре Лялиной удавалось совмещать со съемками. Причем, за ней как-то сразу закрепилось амплуа «тургеневской» барышни: образованной, романтичной, интеллигентной.

Актриса вспоминает, как один из режиссеров заявил: «Ой, а я всем говорю, что Таня из профессорской семьи. Разве это не так?». Впрочем, он не был так уж неправ…

Как дочка токаря и счетовода стала звездой кино: история актрисы «Заполярного вальса» Татьяны Лялиной

Татьяна Лялина на сцене театра «Современник» Да, родные артистки выросли в деревне, всю жизнь проработали на заводе — но при этом они никогда не были «простолюдинами», не обремененными, так сказать, культурой. Отец Лялиной всегда что- то сочинял, рисовал, прочел миллион книг, не отставала от него и жена. Бабушка пела в церковном хоре (вероятно, от нее девушка унаследовала музыкальные способности). Так что воспитание девочка получила вполне многогранное.

А как складывается карьера звезды экранов, узнайте из ее биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.