Как и в чем встречать Новый год 2024

0 7

В чем встречать новый 2024 год Дракона? Какие цвета любит Дракон? Как встречать новый год «правильно», чтобы год прошел благополучно, а от праздника остались только хорошие впечатления? Рассказываем, как.

Мы, взрослые, давно не верим в чудеса и творим их сами для своих детей, и под Новый год с удовольствием воссоздаём атмосферу волшебства. Мы украшаем дом, покупаем подарки, придаем значение новогодним  атрибутам и даже соблюдаем ритуалы. И очень хочется верить, что если задобрить хозяина года (по восточному календарю наступает год Зеленого Деревянного Дракона), нам будет сопутствовать успех и удача в делах.

Покровителем 2024 года будет Зелёный Деревянный Дракон, который вступит в свои права в феврале. Он сильный и могущественный, на Востоке Дракона почитают как талисман, который приносит с собой процветание, а силы дерева — это силы успеха, роста и развития.

Нас ждет яркий год, наполненный интересными событиями, Дракон будет звать нас на подвиги и давать возможности, благоволить смелым и уверенным в себе.

Смягчает сильный императорский характер Дракона его зелёный цвет – символ покоя и гармонии, поэтому нам удастся сохранить стабильность. Оптимальное решение в таких условиях — постепенно, но стабильно расти над собой без резких скачков.

Как и в чем встречать Новый год 2024

Содержание статьи:

В каких цветах встречать Новый год 2024?

В Китае считают, что Дракону нравится блеск золота и серебра. Женщины могут выбрать наряды в этих цветах, да и тренды в этом году – юбки и платья из блестящих пайеток. Дракон также в восторге от всего необычного, дайте волю фантазии, встречайте Новый год в платье с ассиметричными деталями и броскими принтами или узорами, из натуральных тканей: шёлка, бархата, шифона и атласа. Поиграйте с оттенками красного, лимонно-жёлтого и апельсиново-оранжевого, подойдут оттенки зелени от мятного до тёмно-болотного или изумрудного.

Мужчины могут встречать Новый год в классических брюках чёрного или серого цвета и голубой либо нежно-фиолетовой рубашке. Яркие носки и галстук оживят образ.

Цвета Нового года 2024:

    зелёный – долголетие, изобилие и защита от тёмных сил; красный – счастье, удача и новые устремления; розовый – свежесть, везение  и надежда; фиолетовый – благородство и роскошь, романтика и любовь.

Оставьте до времени одежду в нейтральных пастельных тонах и в скромном дизайне. И совершенно точно не подойдет одежда синего цвета. Также под запретом белый, тёмно-жёлтый и  шоколадный.

Дракон предпочитает ювелирные металлы или дорогую бижутерию, не ограничивайте себя в украшениях.

Макияж для новогодней ночи 2024 с акцентом на глаза. Глиттер, шиммер, пудра с сиянием – всё пригодится!

Как и в чем встречать Новый год 2024

Как и в чем встречать Новый год 2024

Как и в чем встречать Новый год 2024

 

Фото: shein.com, wildberries.ru

Как встречать Новый год 2024?

Дракон — существо экспрессивное, вокруг него буйство красок, фейерверк, веселье. Он обязательно обратит внимание на атмосферу, царящую в компании. Лучший вариант — устроить весёлую вечеринку с близкими или забронировать столик в ресторане с праздничной программой.

Дракон любит волю – встреча Нового года 2024 за городом придется ему по душе. Если у вас дом с камином, следите за тем, чтобы огонь в нем не угас всю ночь! Остались в городе – выпейте бокал шампанского под бой курантов на улице, подготовьте бенгальские огни и хлопушки, встречайте наступление нового года весело и шумно.

Как и в чем встречать Новый год 2024

Как украсить дом к Новому году 2024?

Позаботьтесь о том, чтобы в доме был порядок – наведите чистоту, избавьтесь от хлама. Так Дракон почувствует, что его ждут, и постарается исполнить ваши желания.

В 2024 году в праздничном декоре актуальна восточная тематика – развесьте китайские фонари, расставьте деревянные фигурки. Цвета интерьера — зелёный, красный и золото.

Как и в чем встречать Новый год 2024

В этом году, чтобы угодить Деревянному Дракону, стоит поставить живую ель, украсив её золотом и серебром, добавив сверкающих гирлянд. Пусть переливаются среди огней стеклянные шары и блестящая мишура, красные банты и золотые цветы. Повесьте на ёлку также несколько деревянных игрушек.

Для развития и роста, для входа в ваш дом позитивной энергии нужно как можно больше живых растений. Купите несколько новых комнатных растений и расставьте живые цветы в вазах. Кстати, лимонное дерево и кашпо с цветущим растением станет отличным новогодним подарком.

Расставьте множество светильников, повесьте гирлянду-штору, а на столе будут уместны подсвечники со свечами и венок из живых еловых ветвей – встречайте огнем символ года!

Скатерть может быть в любимом Драконом цвете – красном. Дополните сервировку зелёными и золотыми салфетками, аксессуарами, посудой.

Уместным элементом сервировки станет посуда в стилистике Востока, деревянный набор для суши или керамические пиалы. Вы подадите гостям блюда азиатской кухни, разнообразив меню в духе праздника.

Как и в чем встречать Новый год 2024

Что приготовить на Новый год 2024

Накрыть стол нужно разнообразно и сытно, только из натуральных продуктов. На горячее нужно подать рыбу или красное мясо, обязательно, как признак достатка и счастливой жизни, рис.

Дракон будет рад видеть на праздничном столе картофель и лапшу с бульоном. Закуски и салаты нужны также рыбные и мясные, а также фрукты с овощами в виде нарезок. Яркости и новогоднего настроения добавят цитрусовые.

Символ 2024 года не любит фальши, лени и скупости, поэтому никаких консервов и полуфабрикатов, не используйте в оливье варёную колбасу – замените её вареным языком или говядиной. Приправьте некоторые блюда острыми специями для огнедышащего Дракона.

Дракон идет вслед за кроликом – избегайте блюд из крольчатины в новогоднем меню.

Разнообразие на столе понравится Дракону, он щедрый и любит изобилие. Соблюдая эти условия, вы привлечете в дом удачу.

Как и в чем встречать Новый год 2024

Желаем вам только приятных хлопот в подготовке к встрече Нового года 2024!

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.