Как подтянуть грудь и улучшить ее форму: 9 упражнений

0 34

Ученые из Университета Небраски-Линкольна доказали, что мужчины в первую очередь оценивают женскую грудь, а уже затем переводят взгляд на лицо женщины. Но что удивительно, представительницы прекрасного пола поступают так же! И это отличный мотиватор поработать над своими верхними «90». Тем более что это можно сделать в домашних условиях! 9 лучших упражнения для груди представляет MedAboutMe.

Содержание статьи:

Анатомия страсти: пикантные факты о женской груди

Если вам не нравится форма, объем или высота вашей груди, вы не одиноки! Согласно данным исследования, опубликованного в International Journal of Sexual Health, почти 70% девушек и женщин недовольны своими молочными железами.

При этом опросы, проведенные в Великобритании, показали, что 40% представительниц прекрасной половины человечества задумываются об увеличении груди. А в США эта операция занимает второе место по популярности среди всех операций пластической хирургии, уступив «пальму первенства» только липосакции.

Но операция — это всегда риск. И прежде чем решиться на крайние меры, попробуйте подтянуть грудь и улучшить ее форму в домашних условиях!

А вы знали?

Объем груди определяет генетика, а вот на форму молочных желез оказывают влияние многие факторы: правильное питание или приверженность к диетам, курение и употребление алкоголя, качество осанки, практика физических упражнений, возраст женщины.

Как улучшить форму груди

Если вам предлагают увеличить форму груди или вернуть ее былые объемы при помощи упражнений, можно смело игнорировать непрошеные советы. Ведь сделать это нереально!

Предлагающие «накачать» грудные мышцы, намеренно упускают тот факт, что данные мышцы участвуют в процессе дыхания, руководят движением плеч и помогают сгибать и разгибать руки, но никак не влияют на размер молочных желез. За исключением одного нюанса: за счет увеличения объема грудной клетки они «приподнимают» грудь.

Все упражнения, нацеленные на улучшение формы груди, направлены на улучшение осанки и укрепление мышечных структур, окружающих молочные железы. Это делает естественные очертания груди более соблазнительными и привлекательными.

Введите эти 9 упражнений в свой ежедневный распорядок дня!

Упражнение 1: «Молитва»

Как подтянуть грудь и улучшить ее форму: 9 упражнений

Для выполнения этого упражнения встаньте прямо, расправьте плечи и приподнимите бюст. Сведите ладони рук перед грудью. Начните надавливать ими друг на друга, чувствуя, как напрягаются мышцы груди. Чередуйте моменты напряжения и расслабления, повторите несколько раз.

Упражнение 2: Отжимания с колен

Как подтянуть грудь и улучшить ее форму: 9 упражнений

Они подойдут даже тем девушкам и женщинам, которые пока еще не достигли хорошей физической формы. Выполнять их нужно максимальное количество раз, а когда нагрузка станет легкой, следует подняться с колен и перейти к классическим отжиманиям. Со временем и их можно усложнить. Отжимания укрепляют мышцы груди, увеличивают ее тонус.

Примите упор лежа с опорой на колени, ступни ног держите вместе. Руки разведите на максимальное расстояние друг от друга. Начинайте отжиматься. Для новичков оптимальная нагрузка — 10-15 упражнений в 3 подхода.

Упражнение 3: Разведение гантелей

Как подтянуть грудь и улучшить ее форму: 9 упражнений

В зависимости от личных предпочтений, это упражнение можно выполнять стоя или лежа. Вес гантелей должен быть умеренным — новичкам достаточно 1-1,5 кг, а продвинутым «фитнесисткам» — 2,5-3 кг. Если под рукой нет спортивного инвентаря, используйте подручные материалы с соответствующим весом.

Лягте на спину на пол или горизонтальную скамью. Возьмите в руки гантели. Согните руки с гантелями под прямым углом, гантели держите перед грудью. На вдохе поднимайте веса над собой, на выдохе медленно опускайте их в исходную позицию. Повторите максимально возможное количество раз.

На заметку!

Ученые подсчитали: если представительница прекрасного пола поправится на один килограмм, ее грудь обзаведется 20 «лишними» граммами.

Работает и обратная закономерность: при похудении грудь теряет в весе.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.