Как похудеть с помощью ходьбы пешком: диетологи раскрыли 5 важных правил

0 18

Порой ходьбу пешком часто называют хорошей альтернативой другим видам физической деятельности.

СодержаниеКакие 5 хитростей помогут добиться поставленной цели?Удобная обувь и комфортная одеждаСкоростьПрямая спинаДлительностьПриятные моменты

Однако далеко не у каждого худеющего появляется хоть какой-либо результат.

Причина кроется в том, что не все знают о том, как правильно избавляться от лишнего веса с помощью прогулок.

Содержание статьи:

Какие 5 хитростей помогут добиться поставленной цели?

Удобная обувь и комфортная одежда

Для того, чтобы вам было проще превратить обычную прогулку в ходьбу с целью похудения, важно выбирать комфортную обувь и одежду.

Как похудеть с помощью ходьбы пешком: диетологи раскрыли 5 важных правил

Фото: © Белновости

Крайне важно учитывать и погодные условия. К примеру, в холодный пасмурный день не стоит отправляться на прогулку в легкой майке без зонта. Поэтому всегда одевайтесь соответственно.

Скорость

Не все понимают, что похудеть можно только в том случае, если ходить быстро. Для того, чтобы активировать процессы жиросжигания, скорость должна быть не ниже шести километров в час.

Поэтому важно следить за данным показателем. Некоторые современные смартфоны могут показывать вашу скорость ходьбы. Также можно обратить внимание и на фитнес-браслет.

Прямая спина

Для того, чтобы избавляться от лишнего веса быстро и качественно, важно следить за тем, чтобы спина была ровной. Поэтому всегда распрямляйте плечи перед тем, как отправиться на улицу.

Длительность

Каждый должен индивидуально оценивать свое состояние. Если вы преимущественно вели пассивный образ жизни, то вам будет сложно перестроиться в один момент, поэтому нагрузки нужно увеличивать постепенно.

Эксперты рекомендуют ежедневно проходить более десяти тысячи шагов. Чем больше вы пройдете, тем быстрее избавитесь от лишнего веса.

Приятные моменты

Ходить изо дня в день по одним и тем же местам будет крайне скучно и неинтересно. Поэтому продумывайте для себя маршруты на неделю.

Чем больше новых направлений вы изучите, тем будет лучше.

Также вам будет гораздо проще выдерживать длительные прогулки в том случае, если вы станете слушать музыку.

Автор: Марина Михалап

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.