Какие продукты питания нужно есть в конце августа, чтобы укрепить иммунитет и улучшить здоровье: рекомендации экспертов

0 13

Безо всяких сомнений можно утверждать, что август относится к наиболее “щедрому” времени года, поскольку большое количество полезных продуктов стоят недорого и продаются в изобилии.

СодержаниеКакие продукты представляют наибольшую ценность?ПомидорыАрбузы Традиционная зеленьКраснокочанная капустаКартофельКабачки

Поэтому не стоит упускать момента улучшить состояние здоровья и укрепить иммунную систему.

Содержание статьи:

Какие продукты представляют наибольшую ценность?

Помидоры

К концу августа помидоры становятся весьма дешевыми и невероятно вкусными. Поэтому их нужно не только заготавливать на холодное время года, но и наслаждаться ими прямо сейчас.

Это позволит решить проблему с лишним весом, что для многих является весьма актуальным и востребованным. Также овощ защищает от болезней сердца и не дает сформироваться онкологии при наличии такого риска.

Какие продукты питания нужно есть в конце августа, чтобы укрепить иммунитет и улучшить здоровье: рекомендации экспертов

Фото: © Белновости

Арбузы 

Сейчас наиболее безопасное время для покупки этого вкусного и полезного продукта. Арбузы – это один из лучших вариантов тщательной и безопасной очистки организма.

Поэтому в конце августа и начале сентября арбузы можно есть буквально каждый день.

Традиционная зелень

От укропа, зеленого лука, петрушки и другой зелени отказываться не нужно, отмечают эксперты. В этих ароматных травах сконцентрировано такое количество питательных веществ, что многие другие продукты просто меркнут на их фоне.

Традиционно зелень выступает в качестве отличного продукта для общего улучшения состояния здоровья.

Краснокочанная капуста

Эта разновидность капусты является отличным средством для профилактики высокого давления, поэтому на нее стоит обратить внимание всем, кто входит в группу риска.

От краснокочанной капусты нельзя набрать вес, поэтому ее стоит включить в рацион людям, которые стараются похудеть.

Картофель

Многие забывают о том, что обычный картофель тоже обладает богатым составом и оказывает позитивное влияние на состояние организма.

Просто важно отказаться от жарки продукта и подачи его с вредными компонентами.

Также к картофелю стоит настороженно относиться в том случае, если у вас имеются проблемы с весом.

Кабачки

К концу лета даже люди, у которых нет дачи, получают кабачки в подарок от своих друзей. Этот овощ можно назвать одним из самых универсальных, поскольку на его основе можно приготовить огромное количество блюд.

Преимущество кабачков состоит в том, что они безопасны для здоровья, улучшают работу органов пищеварения и помогают справиться с лишним весом.

Автор: Марина Михалап

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.