Какие продукты помогут одолеть изжогу: диетологи раскрыли секреты

0 15

Изжога является не самым приятным состоянием, сигнализирующим, что с органами пищеварения что-то не так.

Важно пересмотреть свои пищевые привычки, образ жизни и в обязательном порядке записаться к врачу, который сможет грамотно спланировать дальнейшую схему действий.

Однако если вам нужно быстро справиться с изжогой, то в данном вопросе весьма полезными окажутся некоторые продукты питания, считают эксперты.

Какие продукты помогут одолеть изжогу: диетологи раскрыли секреты

Автор: Марина Михалап Марина МихалапРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии. Все статьи автораРубрика: ДиетыОпубликовано: 01.11.2023 20:44 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости. Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.СодержаниеНа какие из них стоит обратить вниманиеБананыМиндальные орехиОвсянка

Содержание статьи:

На какие из них стоит обратить внимание

Бананы

Не все знают о том, что данный полезный фрукт оказывает благотворное влияние на органы пищеварения. Если употреблять бананы регулярно, то можно в целом восстановить корректное функционирование ЖКТ.

Какие продукты помогут одолеть изжогу: диетологи раскрыли секреты

Фото: © Белновости

Поэтому при приступе изжоги можно смело употребить банан.

Миндальные орехи

Об этом свойстве миндальных орехов тоже знают далеко не все. Как оказалось, семи штук будет вполне достаточно для того, чтобы улучшить свое состояние и избавиться от неприятных симптомов без помощи лекарственных средств.

Овсянка

У данной каши масса преимуществ, среди которых выделяется способность улучшать работу органов пищеварения. Однако важно помнить о том, что в случае изжоги овсянка подается только в постном виде.

Поэтому от идеи варки на молоке нужно отказаться.

 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.