Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели

0 11

Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели

Камеры видеонаблюдения имеют одну серьезную проблему — они механически фиксируют «увиденную» картинку без какого-либо ее анализа. Как и следовало ожидать, на помощь в решении этой проблемы пришел искусственный интеллект. Psync Labs представила первую в мире видеокамеру Genie S с интегрированным в нее ИИ на базе GPT-модели, способной вести текстовый «репортаж» об увиденном.

Камера имеет разрешение 5 Мп и записывает видео в формате 2К. Она оснащена подсветкой с 4-мя LED-элементами, динамиком и микрофонами. Камера очень компактна, а ее установка не требует особых навыков. Версия с 32 Гб памяти обойдется в $35, а с 64 Гб — $40. Однако от первых пользователей стало известно, что качество картинки и звука все же оставляет желать лучшего.

Главная особенность гаджета — связка камеры с GPT-моделью, благодаря разработанному в Psync Labs инструменту ViewSay, который обладает способностью идентификации объектов в кадре, выделения событий, ставших триггером для активации записи, и выполнения текстового поиска по клипам.

Сервис во время пробного периода обойдется пользователям в 99 центов в месяц, c началом продаж цена возрастет до $7. В данный момент ViewSay проходит стадию бета-тестирования. Для создания окончательной версии потребуются дополнительные тренировки модели и большие объемы данных от пользователей.

Камера видеонаблюдения Genie S комментирует увиденное с помощью GPT-модели

Psync
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.