Компания Globalstar выбрала SpaceX для обновления созвездия спутников в 2025 году

0 12

Оператор заплатит общую сумму около $64 миллиона за первую партию спутников, заказанных в прошлом году у MDA, поставки корпусов для космических аппаратов которой обеспечивает Rocket Lab.    Контракт на сумму $327 миллионов с MDA предусматривает поставку 17 спутников в 2025 году. Договор о производстве также включает опцию на девять дополнительных спутников по $11,4 миллиона за каждый.    Apple согласилась возместить Globalstar 95% стоимости созвездия, включая расходы на производство и запуск. И дополнительно предоставила Globalstar займ на сумму $252 миллиона для покрытия предварительных расходов.

Компания Globalstar выбрала SpaceX для обновления созвездия спутников в 2025 году

iPhone 14 способны связываться со спутниками Globalstar, прежде всего для обмена экстренными сообщениями. Источник: SpaceNews/Apple/Globalstar

  Apple планирует использовать 85% пропускной способности новой сети для последнего поколения iPhone, которые могут подключаться к одному из 24 существующих спутников Globalstar для предоставления услуг экстренной связи, когда недоступны сотовые вышки.    Оставшуюся пропускную способность Globalstar будет использовать для своих традиционных услуг, таких как связь для устройств мониторинга и для спутниковых телефонов. Компания также прорабатывает возможность обеспечения услугами по аренде части своего спектра для частных сетей.   Аналитики, видят частоты Globalstar как один из наиболее ценных активов компании, поскольку продолжаются активные переговоры с регулирующими органами и партнёрами по всему миру.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.