Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

0 34

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Смартфоны Dual-SIM позволяют использовать две SIM-карты в одном телефоне. Большинство людей, использующих такие телефоны, считают их полезными для совмещения дел и досуга, что избавляет их от необходимости носить с собой отдельные телефоны для работы и личной жизни.

Телефоны с двумя SIM-картами также полезны для поддержания нескольких выгодных тарифов, в рамках которых один предлагает выгодные условия на звонки и смс, а другой — безлимитный трафик. Или, возможно, вы часто путешествуете за границу и хотели бы иметь при себе свою обычную SIM-карту, когда вы находитесь дома, и еще одну, предназначенную для страны, которую вы посещаете.

В наши дни вам даже не нужны две физические SIM-карты, чтобы получить возможность использования технологии dual-SIM. Некоторые телефоны поддерживают физические dual-SIM вместе с eSIM, что означает, что вы можете установить в телефон одну стандартную SIM-карту, а другую использовать с помощью eSIM.

Чтобы не усложнять себе жизнь, в этот список мы включили только те телефоны, которые позволяют использовать две физические SIM-карты. Это означает, что вы не встретите в списке iPhone или другие телефоны, которые требуют использования eSIM для второго номера, поскольку, несмотря на то, что технология совершенствуется, она еще недостаточно широко используется. Далее в конце этой статьи вы найдете описание возможностей iPhone с двумя SIM-картами.

Имейте в виду, что иногда смартфоны, продаваемые на Западе, имеют одну SIM-карту, в то время как альтернативные модели этих же телефонов, продаваемые в других странах мира, имеют две SIM-карты.

1. Google Pixel 7 Pro — Лучший в целом

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Великолепный дисплей Отличные, универсальные камеры Хорошее время автономной работы Эксклюзивные программные функции

Минусы:

Противоречивый дизайн Крупный и тяжелый Медленная зарядка

Обычно телефоны Pixel это, прежде всего камера, и в этом смысле в 7 Pro мало что изменилось. По сути, это даже довольно похожая камера на предыдущий Pixel 6 Pro — в ней снова предлагается основной объектив с высоким разрешением, а также ультразум и перископический телеобъектив — но тонкие усовершенствования и новые программные фишки делают эту камеру самой мощной камерой Pixel на сегодняшний день.

Он подкреплен искусственным интеллектом, управляемым Android 13 и вторым процессором Tensor от Google, а также несколькими эксклюзивными программными функциями, которые можно найти только в телефонах Pixel от Google. Это означает, что он предлагает практически лучшие возможности Android, по крайней мере, с точки зрения программного обеспечения.

Вам придется смириться с медленной зарядкой (и купить собственное зарядное устройство в придачу), а также принять тот факт, что это большой телефон с неоднозначным дизайном — возможно, он вам понравится, но многие будут с вами не согласны.

2. Samsung Galaxy S23 Ultra — Лучший во всем

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Выдающаяся скорость Очень хорошие камеры Отличное время автономной работы Замечательный представитель премиум-класса

Минусы:

Громоздкий Дорогой Медленная зарядка по сравнению с основными конкурентами Плохая камера для селфи

Galaxy S23 Ultra, возможно, лучше, чем Pixel 7 Pro — он мощнее, у него, видимо, более качественные камеры и поддержка стилуса. Но он также больше, тяжелее и значительно дороже, так что он придется по вкусу не всем.

Камера — одна из лучших, с 200-Мп основной камерой, подкрепленной сверхширокоугольным и двумя телеобъективами с разными уровнями зума. Жаль, что 12-Мп камера для селфи подводит этот смартфон, но в остальном фотографии получаются превосходными.

3. Google Pixel 6a — Лучший двухсимочный смартфон среднего класса

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Высочайшая производительность Меньший размер Выдающаяся камера Гарантированные обновления программного обеспечения

Минусы:

Задний пластик легко царапается Заряжает медленно и нагревается Дисплей только 60 Гц

Pixel 6a — отличный бюджетный вариант от Google.

Он имеет тот же дизайн и процессор, что и его флагманские собратья, но при этом он меньше и дешевле (без отказа от поддержки двух SIM-карт).

Камеры здесь не такие, как в Pixel 6 и 6 Pro, но они все равно впечатляют, и вы также получаете отличную поддержку программного обеспечения Google. Главными минусами являются медленная зарядка и разочаровывающий дисплей с частотой 60 Гц, но все остальное в 6a впечатляет.

4. OnePlus 11 — лучший по производительности

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Высокая производительность Конкурентоспособная цена Сильные камеры Пять лет поддержки программного обеспечения

Минусы:

Нет беспроводной зарядки Не является полностью водонепроницаемым

Если вам нужен Android-смартфон с лучшими техническими характеристиками 2023 года, который будет работать быстро и иметь программную поддержку до 2028 года, OnePlus 11 — отличный выбор. Это также один из самых дешевых телефонов премиум класса.

Отсутствие беспроводной зарядки не должно стать решающим фактором для многих людей. В конце концов, у этого телефона отличный экран, лучшие камеры, хорошее время автономной работы и действительно быстрая зарядка, кроме того, он обладает феноменальной производительностью благодаря Snapdragon 8 Gen 2. Отсутствие полной водонепроницаемости вызывает большее беспокойство.

OnePlus не может стоять на месте, он должен развиваться. К счастью для нас, OnePlus 11 — это прекрасная эволюция и один из лучших телефонов, который можно купить по цене, не превышающей многие конкурирующие продукты.

5. Motorola Moto G62 — лучший бюджетный dual-SIM

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Продуманное техническое и программное обеспечение Дисплей 120 Гц Возможность подключения 5G Хорошее время автономной работы

Минусы:

Производительность не соответствует 120 Гц Медленная зарядка 15 Вт Камера не справляется при менее чем оптимальном освещении

Не каждый бюджетный телефон поддерживает технологию dual-SIM, и еще меньше телефонов поддерживают две физические SIM-карты и работу в сетях 5G. Обратите внимание на Moto G62.

Хотя он не выделяется ни в одной конкретной области, сочетание дисплея с частотой 120 Гц, довольно современного процессора Snapdragon 480+, 5G-соединения и доступной цены удивительно трудно найти. Его выносливость превосходна, а легкий на ощупь пользовательский интерфейс Motorola остается лучшим на арене бюджетных смартфонов.

Основной недостаток здесь весьма известен. В условиях жесткой маржи в этом сегменте рынка подключение 5G кажется роскошью. Это неизбежно сказывается на производительности, хранении и скорости зарядки. Если вы хотите получить больше мощности за такую же цену, обратите внимание на альтернативы только с 4G. Но, если вы настаиваете на возможности подключения 5G, Moto G62 — отличный выбор за свою цену.

6. Samsung Galaxy S23+

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Яркий, четкий, плоский экран Отличное время автономной работы Пять лет поддержки программного обеспечения Надежные, универсальные камеры

Минусы:

Дорогой Зарядка 45 Вт немного медленная Программное обеспечение требует доработки

Galaxy S23+ не является лучшим в чем-то конкретном. Но это отличный телефон почти во всем, с небольшим количеством недостатков, если только вы смиритесь с довольно высокой ценой.

Простой и элегантный дизайн сочетается с высочайшей производительностью Snapdragon 8 Gen 2, длительным временем автономной работы и универсальной тройной задней камерой. Добавьте к этому обещание Samsung о пятилетней поддержке программного обеспечения, и этот смартфон начинает казаться невероятно практичным выбором.

Помимо цены, главным недостатком является проводная зарядка мощностью 45 Вт, которая работает хорошо, но медленнее, чем другие варианты по этой цене. Меньший Galaxy S23 стоит немного дешевле, но его трудно рекомендовать из-за еще более медленной зарядки и меньшего времени автономной работы, хотя вы можете счесть эти недостатки оправданными из-за меньшего размера.

7. Xiaomi 13 Pro

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Лучшая в своем сегменте производительность Отличная основная камера Впечатляющая зарядка мощностью 120 Вт Солидное время автономной работы

Минусы:

Непонятное программное обеспечение Огромный модуль задней камеры Дорогой

Xiaomi 13 Pro — это флагман топ уровня, но больше всего выделяется его основная задняя камера, оснащенная огромным 1-дюймовым сенсором, который захватывает больше света для получения потрясающих результатов.

Эта основная камера может быть самой выдающейся, однако все объективы Leica впечатляют, хотя в качестве компромисса приходится мириться с огромным выступом задней камеры. Обычный Xiaomi 13 немного компактнее, но в нем нет такой мощной камеры.

Программное обеспечение тоже может разочаровать — мы не любим MIUI от Xiaomi — но производительность Snapdragon 8 Gen 2 просто фантастическая, а улучшенная энергоэффективность и более емкий аккумулятор значительно увеличивают время автономной работы.

8. Asus Zenfone 9

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Эффектный, компактный дизайн Отличное время автономной работы Мощные технические характеристики Прекрасная съемка при слабом освещении

Минусы:

Проблемы с перегревом Обещано только два обновления Android Нет поддержки mmWave

Zenfone 9 — это полноценный флагман небольшого размера и с удивительно небольшим количеством недостатков.

Дисплей 5,9 дюйма делает его одним из самых маленьких телефонов на рынке, особенно среди Android, и, возможно, самым маленьким с такими мощными характеристиками.

Процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и до 16 ГБ оперативной памяти делают его серьезным производительным телефоном, хотя из-за проблем с охлаждением мощность немного снижается. 8+ Gen 1 также частично отвечает за превосходное время автономной работы, которое превосходит другие компактные смартфоны.

Основная камера с функцией карданной стабилизации производит впечатление, особенно в ночное время, хотя несколько визуальных сбоев и проблем при съемке в ярком свете дают понять, что Asus предстоит доработать программное обеспечение. Кому-то может не хватить разнообразия, предлагаемого конкурентами, особенно отсутствия телеобъектива.

Учитывая, что телефон настолько хорош, огорчает, что Asus обещает только два года поддержки. Отсутствие поддержки mmWave также ограничит производительность 5G для покупателей в США. Тем не менее, общее впечатление от устройства отличное, с умным программным обеспечением и такими приятными мелочами, как рейтинг IP68 в сочетании с разъемом для наушников.

9. Oppo Find N2 Flip

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

Прочная конструкция с шарниром без зазоров Отличная основная камера Большой дисплей Хорошая батарея

Минусы:

Отсутствие водонепроницаемости Нет беспроводной зарядки Ненадежный Bluetooth

Мы обычно рекомендуем Samsung Galaxy Z Flip 4 как лучший раскладной телефон, но у него есть один недостаток: он поддерживает только одну физическую SIM-карту, требуя eSIM, если вы хотите использовать два номера. На помощь приходит Oppo Find N2 Flip.

Find N2 Flip превосходит Samsung почти по всем характеристикам, в том числе в производительности камеры и скорости зарядки. Добавьте к этому более прочный шарнир без зазоров и обширный дисплей на крышке, и можно задуматься, не является ли все-таки этот телефон лучшим телефоном-раскладушкой.

Действительно, единственными недостатками являются отсутствие водонепроницаемости и беспроводной зарядки, а также слабая работа Bluetooth. Это незначительные недостатки, поэтому Find N2 Flip можно смело рекомендовать, как отличную модель с двумя SIM-картами.

10. Motorola Edge 30 Ultra

Лучшие телефоны 2023 года с двумя SIM-картами

Плюсы:

OLED-дисплей с частотой 144 Гц Лучшая в своем классе производительность Отличная стоимость Феноменальная батарея и зарядка

Минусы:

Качество камеры не самое лучшее Низкий рейтинг IP

Одни телефоны хороши своими возможностями, другие же — своей низкой ценой.

Motorola Edge 30 Ultra выделяется тем, что предлагает все лучшее от флагмана Android и при этом стоит намного меньше, чем большинство конкурентов. OLED-дисплей с частотой 144 Гц практически не встречается за пределами игровых телефонов, зарядка мощностью 125 Вт — одна из самых быстрых в мире, а процессор Snapdragon 8+ Gen 1 работает молниеносно. Кроме того, батареи хватает на два полных дня.

И все это при цене около 70 000 рублей, что делает его абсолютно выгодным приобретением. Вам придется довольствоваться водонепроницаемостью IP54, а не IP68, и камерой, которая является хорошей, но не совсем выдающейся. Однако это небольшие уступки для такого хорошего телефона, как этот.

Руководство по покупке телефонов с двумя SIM-картами

Содержание статьи:

1. Как работают телефоны с двумя SIM-картами?

При покупке телефонов с двумя SIM-картами можно заметить, что производитель очень редко предоставляет какую-либо информацию об этой функции, кроме того, что она существует. Он не сообщает, как работает функция dual-SIM на практике, поддерживают ли обе SIM-карты 4G/5G, или даже какого размера SIM-карты они принимают.

Такое невозможно предугадать; чтобы узнать эту информацию, необходимо связаться с производителем или изучить таблицы характеристик, обзоры или форумы.

Во всех протестированных нами телефонах с двумя SIM-картами обе SIM-карты постоянно находятся в режиме ожидания (такие телефоны называются dual-standby), но активно вы можете использовать только одну SIM-карту одновременно. Это означает, что любая из SIM-карт может принять телефонный звонок или сообщение в любое время, без необходимости активно переключаться между ними или перезагружать телефон.

Однако если вам позвонят на один номер, в то время как на другом номере идет активный вызов, он не начнет звонить вам в ухо и не даст вам возможность перевести первого абонента в режим ожидания — звонок просто не состоится.

2. В чем разница между Dual-Standby и Dual-Active?

Телефоны с двумя активными SIM-картами используют два модема и позволяют принимать звонки сразу на оба номера.

Если вы хотите позвонить или отправить сообщение, в Android есть стандартное меню управления SIM, которое позволяет указать, какая SIM должна использоваться для голосовых вызовов, видеозвонков, сообщений и мобильных данных. Вы можете либо указать конкретную SIM для каждой из этих задач, либо оставить настройку «Всегда спрашивать».

Соединение для передачи данных — это то место, где возникает много путаницы, когда речь заходит о телефонах с двумя SIM-картами. В то время как оба слота SIM в некоторых телефонах с двумя SIM-картами способны поддерживать соединения 4G или 5G, вы можете одновременно использовать подключение для передачи данных только на одной SIM.

В отличие от звонков и текстовых сообщений, обычно соединение для передачи данных не может находиться в режиме ожидания для обеих SIM-карт; вы должны указать, какую SIM-карту вы хотите использовать, а не выбирать одну из них при появлении запроса (хотя некоторые телефоны позволяют настроить переключение на другую SIM-карту, если первая не может установить соединение).

По умолчанию, когда вы используете соединение для передачи данных на одной SIM-карте и на другую поступает телефонный звонок, соединение для передачи данных на первой SIM-карте будет приостановлено.

3. Можете ли вы использовать dual-SIM с картой microSD?

Если вы хотите использовать преимущества обоих слотов для SIM-карт и расширяемой памяти, ваши возможности будут несколько ограничены.

Хотя большинство телефонов с возможностью расширения памяти microSD также предлагают dual-SIM, обычно SD-карта должна использовать второй слот SIM, заставляя вас выбирать между хранилищем и сим-картой.

Если для вас это является важным фактором, внимательно изучите обзоры и технические характеристики телефонов, поддерживающих одновременно две SIM-карты и карту памяти microSD (такие есть), или поищите телефоны с поддержкой microSD и eSIM.

4. Существуют ли iPhone с двумя SIM-картами?

И да, и нет. iPhone поставляются с двумя физическими SIM-картами только в Китае, Гонконге и Макао — так что, если вы не живете там, вы не сможете использовать две физические SIM-карты в iPhone. Именно поэтому мы не включили ни один iPhone в наш список выше.

Однако все iPhone с поддержкой eSIM, начиная с XS и XR, позволяют использовать одну физическую SIM-карту вместе с eSIM, а iPhone 13 и выше даже позволяют установить dual-SIM с двумя eSIM.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.