Mars Players разработала набор для выживания в виде «волшебной палочки»

0 16

Mars Players разработала набор для выживания в виде «волшебной палочки»

Гонконгская компания Mars Players представила весьма интересный набор для выживания в экстремальных ситуациях. Главная его особенность – компоновка в виде модулей, образующих нечто, напоминающее высокотехнологичную волшебную палочку. Такой подход позволяет компактно разместить в нескольких изолированных друг от друга отсеках довольно много полезных вещей.

«Палочка выживальщика» состоит из семи цилиндрических модулей различной длины из авиационного алюминия, соединенных резьбой. На одной стороне размещен молоток, на другой компас. В четырех отсеках для хранения можно разместить кусок тонкой веревки, запасные батарейки, медикаменты и средства первой помощи, рыболовные крючки с запасом лески, спички и многое другое. Также палочка оснащена фонариком, способным проработать от штатного аккумулятора емкостью 1400 мА⋅час до 8 часов.

При длине 351 миллиметр и диаметре 48 миллиметров «палочка выживальщика» весит 839 граммов без учета веса припасов. Она защищена от проникновения воды по стандарту IP68, что допускает ее полное погружение в воду на полчаса на глубину до полутора метров. Сейчас на Kickstarter развернута кампания по сбору средств на выпуск этого аварийного набора серийно. Чтобы получить его в числе первых, необходимо внести депозит на сумму 129 долларов. Розничная цена набора ожидается на уровне 169 долларов.

Mars Players разработала набор для выживания в виде «волшебной палочки»

Kickstarter
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.