Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach

0 6

Содержание статьи:

Седан-кроссовер Mutant от Mercedes-Maybach решили консервировать. Странный концепт Sports Utility Sedan (SUS) должен был создать серийную версию исключительно для Китая, а дебют его намечен на 2025 год.

Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach

 Те, кто еще помнит концепт Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, могут забыть о нем. Автопроизводитель решил не выпускать его в производство. Странно выглядящий ультра-роскошный автомобиль, стирающий границы между кроссоверами и седанами, изначально предназначался для китайского рынка, но теперь от планов отказались из-за экономических соображений.

Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach

Гибридная Honda Prelude мощностью более 200 л.с. вернется в 2025 году

 Роскошный концепт нетрадиционной формы был представлен в апреле 2018 года в Пекине, сочетая в себе вертикальную посадку и большой дорожный просвет кроссовера с трехобъемными пропорциями седана.

 Первоначально предполагалось, что это исключительно проектные исследования, но в отчетах за 2020 год указывались планы производства в 2025 году, ориентированные конкретно на китайский рынок. Однако в новом отчете немецкой газеты Handelsblatt со ссылкой на три инсайдерских источника утверждается, что Mercedes полностью отложил проект.

Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury длиной 5260 мм превосходил по размеру GLS и отличался роскошным, высокотехнологичным четырехместным салоном. В отличие от многих прожорливых паркетников аналогичных размеров, он приводился в движение четырьмя электродвигателями мощностью 750 л.с. в сочетании с аккумуляторной батареей емкостью 80 кВтч, обеспечивающей запас хода 550 км. Окончательная серийная модель должна была разделить основу EVA2 с седаном Mercedes EQE и собратьями кроссоверов. Однако компания в конечном итоге отказалась от идеи внедрения третьего типа кузова в виде EQE SUS (Sports Utility Sedan), опасаясь, что китайские покупатели могут быть недостаточно заинтересованы в еще одном громоздком электромобиле. Интересно, что это был бы первый Mercedes, производимый исключительно в Китае, поскольку автопроизводитель не планировал предлагать его где-либо еще.

Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach

 
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.