Мэрилин Монро, которая не говорила на английском, или как Ана де Армас строила карьеру в большом кино

0 27

Детство Аны де Армас прошло на Кубе, в городе Санта-Крус-дель-Норте. С юных лет она мечтала стать балериной, но в 14 лет, после съемок в сериале “Черная лагуна”, ее жизнь круто изменилась – девушка поняла, что хочет стать частью кинематографа. Сейчас она – одна из самых ярких латиноамериканских звёзд Голливуда, но путь к мечте был, как это водится, тернистым. Дорога в Голливуд Актёрская карьера Аны де Армас началась в Испании – она снялась в нескольких телесериалах и фильмах, включая не только уже упоминавшуюся “Чёрную лагуну” (сериал, адаптацию которого в России знают как “Закрытую школу”), но и нашумевший сериал “Римская Испания, легенда”.

Мэрилин Монро, которая не говорила на английском, или как Ана де Армас строила карьеру в большом кино

Актриса Ана де Армас В 2014 году 26-летняя актриса переехала в США. Одним из самых трудных испытаний, с которым пришлось столкнуться девушке, было ужасное знание английского языка. В США она приехала со скромным багажом из нескольких десятков разговорных фраз. Реплики для своих первых голливудских фильмов «Кто там» и «Парни со стволами» она запоминала фонетическим методом, по слогам, порой даже не понимая, что именно она говорит.

Благо, настойчивости ей было не занимать. Девушка училась языку, работала над произношением, старательно запоминала новые слова, в чём ей помогали популярные американские ситкомы: Я учила английский так же, как учат его люди по всему миру – смотрела сериал “Друзья”. Кто бы мог подумать, что лучшим учителем английского для меня станет Чендлер Бинг [один из главных героев “Друзей]. Только посмотрите на меня сейчас! Очень скоро речь обаятельной кубинки было невозможно отличить от носителей английского языка. Параллельно в её фильмографии появились роли в блокбастере «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом, ироничном детективе «Достать ножи» с Дэниелом Крейгом, а также в очередной части бондианы «Не время умирать». И это было только начало. Бесконечные пробы и примерки костюмов В 2020 году стало известно, что Ана де Армас была выбрана на роль Мэрилин Монро в биографической драме «Блондинка», основанной на романе Джойс Кэрролл Оейтес. Режиссером фильма стал Эндрю Доминик, известный по фильмам «Убить их мягко» и «Джесси Джеймс: убийца из штата Миссури». Доминик увидел актрису в фильме «Бегущий по лезвию 2049» и тут же пригласил на кастинг.

Мэрилин Монро, которая не говорила на английском, или как Ана де Армас строила карьеру в большом кино

Ана де Армас в фильме «Блондинка» После нескольких просмотров и нескольких раундов отбора стало ясно, что Ана де Армас – идеальный выбор. Конечно, актриса столкнулась с потоком хейта: «Кубинка играет Мэрилин Монро? Нонсенс!». Но уже после трейлера поток критики иссяк – под некоторыми ракурсами актриса была просто неотличима от главной блондинки Голливуда.

Актриса же, осознавая весь груз ответственности, была рада такому вызову: У меня была возможность создать реальную женщину, которая скрывалась за этим образом. Я не устану повторять, что для меня важнее всего было понять ее и найти точки соприкосновения с ней через ее боль и травму. Если вы забудете о том, что Мэрилин Монро — кинозвезда, то сможете понять, что она была обычной женщиной, такой же как я. Ана де Армас работала над образом Монро в течение нескольких месяцев, тщательно изучая биографию дивы, копируя ее стиль, голос (только на то, чтобы отточить произношение “как у Мэрилин”, у неё ушло девять месяцев) и манеру движения. Она проводила тренировки по танцам, брала уроки вокала, чтобы воссоздать знаменитую сцену из фильма «Девушка с золотым ружьем», где Мэрилин поет песню «I’m Through With Love». Ана де Армас / Мэрилин Монро Отзывы зрителей и кинокритиков на “Блондинку” получились смешанными, а вот сама Ана де Армас получила свою первую номинацию на “Оскар”, и сразу в категории “лучшая женская роль”. Правда, её обошла Мишель Йео и ее героиня во “Всё везде и сразу”. Но, признаётся актриса, даже такой результат заставил её почувствовать себя будто в сказке: Я так долго ждала выхода этого фильма. Я всегда буду помнить этот опыт – красивый и сюрреалистичный. Ее талант и усердие сделали ее звездой Голливуда, и она продолжает работать над новыми проектами и удивлять своих поклонников своими выдающимися ролями. Подробней о жизненном пути Аны де Армас можно узнать в ее биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.