Немного волшебства: чем заняться с детьми в декабре

0 30

Немного волшебства: чем заняться с детьми в декабре

Фото: Victoria Model from Pixabay

Сходить на каток

В этом зимнем сезоне в Москве откроется около 150 катков — практически в каждом московском парке. Самый модный, по мнению многих, — «Каток культуры и отдыха» в Парке Горького. Он уже открыл свой лед в конце ноября и будет работать почти до середины марта.

Немного волшебства: чем заняться с детьми в декабре

Фото: материалы пресс-служб

Попасть сюда стоит и еще по одной причине: всю зиму по воскресеньям, с 4 декабря по 26 февраля включительно, здесь будут проходить бесплатные мастер-классы со звездами российского фигурного катания — Евгенией Медведевой и Алексеем Ягудиным. Они поделятся своими профессиональными секретами, покажут коронные приемы и научат базовым элементам фигурного катания, которые будут под силу даже тем, кто впервые выйдет на лед. Участники мастер-классов смогут получить автографы кумиров и сделать совместные фотографии со звездами легендарного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Немного волшебства: чем заняться с детьми в декабре

Фото: Glenna Haug on Unsplash

Есть короткие трассы и такие, на которые нужно будет потратить несколько часов. Например, длинные трассы — традиционно в Измайловском парке, парке «Сокольники» и парке «Митино». Также откройте для себя неожиданные места для лыжных прогулок — например, в парке «Ходынское поле» с его ровными дорожками, где детям точно будет интересно.

Устроить семейные чтения

Если погода на улице не предполагает долгие прогулки, можно устроить дома семейные чтения. Здесь очень важно выбрать правильные книжки — в тему предстоящих новогодних торжеств.

Немного волшебства: чем заняться с детьми в декабре

Фото: материалы пресс-служб

Любителям всего мистического точно понравится роман «Мы играли с огнем» британской писательницы Кэтрин Бартер. Сюжет вдохновлен событиями из жизни реальных сестер Кейт и Маргарет Фокс, считающихся родоначальницами спиритизма, а атмосфера XIX века передана с завораживающей реалистичностью. Новинка вышла в серии «Здесь и там» — там еще много книг, с которыми невероятные миры и приключения окажутся совсем близко. Родители могут быть спокойны: книжка специально рассчитана на детскую аудиторию.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.