Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

0 3

Билеты в ТЮЗ Екатеринбурга купить непросто, это знают все. Поэтому сразу откроем вам секрет о покупке билетов на желанный спектакль екатеринбургского Театра Юного Зрителя, а потом уже расскажем про «Аленький цветочек», новогоднее представление по мотивам русских народных сказок для детей и родителей.

Содержание статьи:

Как купить билеты в ТЮЗ

1. Следите за билетами на официальном сайте ТЮЗа, нередки случаи, когда люди сдают билеты по болезни или каким-то другим причинам и внезапно они появляются в продаже. Места, билеты на которые сдали, появляются  автоматически в билетной программе, в этом случае их можно забронировать, позвонив в кассу. 

2. Позвоните в кассу ТЮЗа +7(343) 388-07-32, или по телефону +7(343) 388-09-21 и запишитесь в лист ожидания на выбранный спектакль. Дадада! Такой лист ожидания есть, и, если появляются билеты, первым делом кассиры звонят тем, кто оставляет заявки в листе ожидания. 

Листа ожидания на определенную дату нет. Речь будет идти о любых освободившихся билетах. Сейчас на «Аленький цветочек» билетов нет. На новогодние представления билеты сдают крайне редко, лучше следить за афишей на сайте.

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

Новогодний эксклюзив в ТЮЗе: «Аленький цветочек»

Юным зрителям Екатеринбурга сказочно повезло! У них есть театр, в котором трудятся и играют люди, обожающие свою работу! Талантливые актеры и режиссеры, слаженная работа всей команды художников, декораторов, осветителей, костюмеров и других важных людей, которых мы не видим на сцене… Все это делает каждый спектакль неповторимым и полным эмоций, и нравится он не только детям, но и взрослым.

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

В спектакле, как, впрочем, во всех детских спектаклях театра, просто фантастические костюмы! Яркие, красочные, продуманные, запоминающиеся. Степенный купец в богатой одежде в русском стиле, Чудище поражает своим мрачным звериным обликом, Скоморохи – настолько живые и текучие… Одни их костюмы можно рассматривать отдельно весь спектакль! 

А как Настенька в одно мгновение (самым волшебным образом) оказывается в новом платье, подаренном Чудищем!

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

Наблюдала за детьми лет 10, сидящими рядом… Вроде и дети уже не маленькие, но так увлечены происходящим на сцене! С удовольствием играли снежными шарами, которые Скоморохи отправили в зал, я вместе с ними ловила мыльные пузыри… Ногами притопывали вместе со Скоморохами! Им, кстати, отлично удалось создать и атмосферу удалого веселья, и перевоплотиться в один миг (с помощью чудесного сундука) в торговцев иноземных, и показать деловую суету купеческого дома. 

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

Актеры играют великолепно! Чувствуется, что не просто играют, а живут на сцене. И что всем искренне нравится то, что происходит! 

Задорные, забавные, искренние, актеры вовлекают зрителей в происходящее на сцене! Есть и интерактив – Баба Яга с Кикиморой загадывают загадки, Скоморохи играют в «заморские игры», а появившийся в конце Дед Мороз традиционно вместе с детьми зажжет ёлочку.

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

Продумано всё! И «настоящие» костюмы Дедушки и Снегурочки, и богатая ель, и ледяные декорации. Даже занавес, который опускается во время смены декораций и служит фоном для действа, которое разворачивается перед зрителями на переднем плане, непростой, на него проецировалась анимационная заставка. 

А как перемещались герои с острова в дом купца! Совершенно непостижимым образом))) А свет, с помощью которого мы, зрители, ощущали и зловещую, и радостную, и грустную атмосферу!

Новогодние представления в ТЮЗе. Хотите увидеть Аленький цветочек?

А как же волшебники ТЮЗа соединили «Аленький цветочек» и Новый год?

Какие только чудеса не случаются под Новый год, когда удивительным образом исполняются наши заветные желания! Непросто было купцу богатому отыскать для своей дочери Настеньки обещанный цветочек аленький, краше которого нет цветка на белом свете. Нашел он его на острове ледяном, неуютном, но не догадывался, что этот удивительный цветок был единственной радостью жившего здесь Чудища.

Чтобы спасти отца любимого, по собственной воле отправилась Настенька на дикий остров. А дальше – каких только приключений не было, с колдовством и чарами, с неожиданными героями и непредсказуемыми событиями.

Но случилось чудо, которое невозможно без настоящей любви – самой главной силы на свете, сильнее любого колдовства. А аленький цветочек поможет и Деду Морозу праздник начать. Как именно – узнаете в нашей новогодней истории, полной чудес. 

К сожалению, «Аленький цветочек» не войдет в постоянный репертуар театра, его можно посмотреть только в новогодние праздники 2023-2024. Почему к сожалению? Мне, взрослой, искренне понравился спектакль, и я бы с удовольствием сходила на него со своей взрослой дочерью! И я уверена, что мы вышли бы обе с такими же широкими улыбками, как после просмотра гениального тюзовского «Кота в сапогах», проживая теплые позитивные эмоции!

Я спросила нескольких ребят после спектакля об их впечатлениях, увидела, как загорелись глаза и услышала «Классно!», «Круто!» и «Мне понравилось!»

Официальный сайт ТЮЗа https://uraltuz.ru/

Касса ТЮЗа +7(343) 388-07-32

Автор фото: Татьяна Шабунина.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.