Новый беспилотник прилетел в Москву

0 19

Его уничтожили силами ПВО рано утром, обломки упали в районе Экспоцентра. Пострадавших, по предварительной информации, нет

Новый беспилотник прилетел в Москву

Фото: EPA/ТАСС

«Сегодня утром в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в аэропорты Москвы: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Также в аэропорт «Жуковский». В 4:30 московского времени ограничения на прием и отправку рейсов были сняты», — сообщили в Росавиации, отметив, что сейчас аэропорты работают штатно.

Новый прилет беспилотника в Москву. Он был уничтожен силами ПВО около четырех утра. Его обломки упали в районе Экспоцентра. Значимых разрушений и пострадавших, по предварительной информации, нет, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении Минобороны говорится, что «БПЛА после воздействия по нему средств поражения ПВО изменил траекторию полета и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города Москвы. Жертв и возгораний нет».

В одном из павильонов Экспоцентра обрушилась облицовка стены на площади примерно 30 квадратных метров. Вот что рассказала москвичка, приехавшая на работу в «Москву-сити» этим утром.

«Я примерно в 9:50 выходила из метро рядом с «Афимоллом» и Экспоцентром, из того, что я заметила, людей намного меньше стало, и был подъемный кран, огородка. Спасателей, полицию не видела».

Накануне вечером в 240 километрах юго-западнее Севастополя украинский беспилотный катер попытался атаковать российские военные корабли в Черном море. Он был уничтожен, не достигнув цели. Как сообщает Минобороны, «в ходе отражения атаки безэкипажный катер противника уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота — сторожевого корабля «Пытливый» и патрульного корабля «Василий Быков», не достигнув цели атаки. В настоящий момент корабли продолжают выполнять поставленные задачи».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.