Нутовая мука полезнее пшеничной?

0 20

Нутовая мука полезнее пшеничной?

Нутовую муку часто называют мукой для спортсменов, потому что она содержит много белков, но людям умственного труда она тоже будет полезна благодаря незаменимым аминокислотам, улучшающим деятельность мозга и быстроту реакции. Магний и калий, которые входят в ее состав, окажут положительное воздействие на работу сердца, а большое количество пищевых волокон улучшат работу кишечника.

Если вы хотите испечь полезные для сердца и повышающие работоспособность лакомства, в продуктовом магазине есть тысячи вариантов муки. Итак, какой из них выбрать? Новое исследование, опубликованное в журнале Food Hydrocolloids, предлагает заменить пшеничную муку продуктами, полученными из нута, потому что это может снизить риск диабета или помочь контролировать диабет существующих за счет улучшения регуляции уровня глюкозы в крови. Итак, пора полностью отказаться от муки нутовой?

В ходе исследования около 40 участников съели кексы, приготовленные из нутовой или пшеничной муки, а затем проверили их на глюкозу. У тех, кто ел нут, гликемический ответ был на 40% ниже, чем у тех, кто ел маффин на пшеничной основе.

Исследователи отметили, что, поскольку мука из нута сохраняет структуру своих пищевых волокон, создавая форму устойчивого крахмала, дольше переваривается по сравнению с пшеничной мукой. Это похоже на другие виды «альтернативной муки», изготовленной из источников, отличных от пшеницы, таких как Юка, los Бобы Черный, los зеленый горошек и чечевица.

Нутовая мука полезнее пшеничной?

Когда лучше принимать нутовую или пшеничную муку?

Хотя это означает, что переход на муку из нута может иметь значительные преимущества для людей с диабетом или преддиабетом, это может быть не лучшим вариантом, если вы добавляете ее в пищу перед циклом.

Перед тренировкой и сразу после нее спортсмены должны употреблять продукты богатые углеводами чтобы заполнить резервуар для хранения гликогена и помочь в восстановлении. Например, употребление тостов с нутом перед тренировкой не принесет спортсмену такой же пользы, как тосты на основе пшеницы, потому что организм не получает немедленного топлива, в котором он нуждается.

Еще одно соображение заключается в том, сколько альтернативной муки вы обычно можете потреблять, особенно в виде других безглютеновых продуктов.

Например, вы можете есть чашку вареного нута как часть еды или закуски, но если вы используете продукт с мукой из нута, такой как макароны без глютена, это может включать до трех чашек нута. Включение других продуктов на основе орешки или фасоль в то же время может вызвать некоторые неприятные побочные эффекты.

Это означает, что вы можете получить слишком много клетчатки за один раз. С этими чередующимися видами муки легко переусердствовать, и это может привести к расстройство желудка, значительное вздутие живота и газов.

Больше активности, например, езда на велосипеде или занятия в тренажерном зале, могут помочь вам быстрее справиться с этими побочными эффектами, но это не будет очень удобной тренировкой, особенно если проблемы с пищеварением приводят к экстренной ситуации в туалете.

Однако это не означает, что вы должны отказаться от альтернативной муки, такой как нут, вы должны просто попытаться сохранить этот вариант для тех дней, когда вы не тренируетесь.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.