Обзор: мировые рынки растут в надежде на торговый мир, евро тянется к $1,135

0 34

На мировых фондовых рынках в пятницу 7 июня отмечается позитивная динамика биржевых индексов. Инвесторы надеются на урегулирование намечающегося кризиса американо-мексиканских торговых отношений.

В частности, вице-президент США Майк Пенс позитивно оценил предложения мексиканской делегации, заявив, что это уже “больше”, чем в среду. В итоге Трамп, который вернется из европейской поездки в пятницу, решит, достаточно ли этого, добавил Пенс.

Мексика предложила развернуть на границе с Гватемалой до шести тысяч гвардейцев для противостояния потоку нелегальных мигрантов.

Фондовые индексы США на этом фоне в начале американских торгов повышались на 0,8-1,1%. Западноевропейские биржевые индексы вечером в пятницу повышались на 1-1,9% с начала торгов. Региональные рынки отыгрывают корпоративный позитив.

Так, французская фармацевтическая компания Sanofi назначила Пола Хадсона генеральным директором, ранее он возглавлял фармацевтическое подразделение Novartis. Ожидается, что Хадсон будет работать над повышением эффективности бизнеса.

Курс евро против доллара вечером стремительно рос в район максимумов с 20-х чисел марта ($1,135) . Слабость американского рынка труда, зафиксированная мае, оказывает давление на курс доллара.

Таким образом, сохраняющийся тренд на повышение основной валютной пары сохраняется, и один из трейдеров Forex Club смог в этих условиях смог заработать за сутки почти 5 тысяч долларов на длинных позициях по паре EUR/USD.

К 17.36 мск евро повышался относительно предыдущего фиксинга на 0,6% и равнялся 1,1342 доллара.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.