Омбудсмен НКР сообщил о 27 погибших, число раненых превышает 200 человек

0 13

Из 16 населенных пунктов Нагорного Карабаха эвакуировано более 7 тыс. человек

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU – Около 30 человек погибли, более 200 ранены в Нагорном Карабахе в результате военной операции ВС Азербайджана, заявил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Гегам Степанян.

Омбудсмен НКР сообщил о 27 погибших, число раненых превышает 200 человек
ФотогалереяСтепанакерт после обстрелаВсе фото

“По информации, полученной офисом защитника прав человека из морга Степанакерта, по состоянию на 22:30 в результате продолжающегося полномасштабной войны со стороны Азербайджана есть 27 погибших, среди которых двое мирных жителей. Число раненых на данный момент превышает 200 человек”, – написал Степанян в соцсети Х.

По его словам, в эти данные не включены медицинские учреждения Аскерана и Мартуни, поскольку связь до сих пор не восстановлена.

Степанян также сообщил, что из 16 населенных пунктов Аскеранского, Мартакертского, Мартунинского и Шушинского районов Нагорного Карабаха эвакуировано более 7000 человек.

Вооруженные силы Азербайджана продолжают обстреливать Нагорный Карабах, бои продолжаются по всей линии соприкосновения, заявили в Минобороны непризнанной НКР.

“Армия обороны Арцаха (армянское название Нагорного Карабаха – ИФ) оказывает упорное сопротивление вооруженным силам Азербайджана, которые пытаются продвинуться в разных направлениях. Вооруженные силы Азербайджана продолжают применять артиллерийские и ракетные средства”, – отметили в пресс-службе ведомства.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.