Первый серийный Cybertruck сошёл с конвейера

0 20

Первый серийный Cybertruck сошёл с конвейера

Компания Tesla объявила о сходе с конвейера техасского завода первого серийного экземпляра пикапа Cybertruck. В сети уже появилась фотография автомобиля, а вдобавок журналисты сообщили о ценах разных модификаций долгожданной новинки.

Снимок был опубликован в преддверии отчёта о доходах Tesla за второй квартал этого года. Ранее Илон Маск заявлял, что пикап будет готов в середине 2023-го. Если компания и дальше будет придерживаться графика, то скоро должно состояться специальное мероприятие с объявлением комплектаций и цен Cybertruck. В 2021 году (на который был ранее намечен релиз) они выглядели так:

Одномоторная версия с запасом хода в 402 км — $39 900
Двухмоторная версия с запасом хода в 482 км — $49 900
Трёхмоторная версия с запасом хода в 804 км — $69,900

По слухам, сначала компания покажет «промежуточную» версию с автономностью до 563 км, а в дальнейшем представит другие модификации. Инсайдеры сообщают, что отставание от плана выпуска автомобиля вызвано проблемами с тестовыми образцами: тормозами, трансмиссией, подвеской и недочётами конструкции. В Tesla же утверждают, что задержка связана с нарушением цепочек поставок в период пандемии COVID-19.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.