Питьевая пена из угарного газа поможет бороться с раком

0 4

Питьевая пена из угарного газа поможет бороться с раком

Исследователи из Медицинского колледжа Карвера Университета Айовы открыли способность вспененного угарного газа улучшать действие ингибитров аутофагии, что помогает бороться с раковыми клетками. Это пока еще экспериментальный метод, с противоречивыми результатами. Врачи согласны на испытания только при использовании питьевой пены из угарного газа, которая безопасна для организма в сравнении с ингаляциями.

Аутофагия считается одним из признаков активности раковых клеток, когда они начинают разлагать и перерабатывать окружающие ткани. При изучении того, как ингибиторы аутофагии подавляют рост раковых клеток, ученые заметили, что у курящих пациентов процесс происходит эффективнее, чем у некурящих. Дальнейшие исследования показали, что виной тому монооксид углерода, который содержится в табачном дыме.

Ученые превратили угарный газ в пену при помощи сифона и получили вещество, которое назвали CO-GeM. Эксперименты с ингибиторами аутофагии бафиломицином, хлорохином и Lys05 показали, что их способность разрушать раковые клетки простаты, поджелудочной железы и легких человека значительно возрастает при добавлении CO-GeM. Дальнейшие опыты на грызунах подтвердили это – опухоли у них уменьшались, но общий вес тела не падал, что указывает на хорошую переносимость такой терапии.

Однако есть немало сложностей с подборкой дозировки CO-GeM и доставкой вещества к раковым клеткам внутри организма. На данный момент эта задача не решена, а потому о клинических исследованиях на людях речи пока не идет. Но и ученым, и медикам нравится форма питьевой пены угарного газа из-за ее безопасности – доказано, что без наличия ингибиторов она никак не влияет на клетки человеческого тела.

Питьевая пена из угарного газа поможет бороться с раком

University of Iowa Health Care
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.