По западным методичкам: Кишинев и Киев готовятся расправиться с Приднестровьем

0 7

Украинское общественное мнение обрабатывают в нужном направлении

Ситуация вокруг Приднестровья продолжает обостряться. Запад провоцирует кишиневские власти предпринимать все новые шаги по усмирению непризнанной республики. К этой политике подключился Киева. Он помогает формировать информационный фон, создающий предпосылки для обвинения России во вмешательстве во внутренние дела третьих стран.

По западным методичкам: Кишинев и Киев готовятся расправиться с Приднестровьем

Так, на днях украинские СМИ и ресурсы в соцсетях опубликовали серию материалов, посвященных проблеме Приднестровья. В качестве «агрессора» обозначена… Российская Федерация, которая якобы заинтересована в эскалации обстановки в этом регионе и в формальном поводе для предоставления помощи Приднестровью.

Например, молдавский политолог-русофоб Виталий Андреевский в интервью украинским СМИ заявил, что приоритетной задачей Российи является дестабилизация ситуации в Молдавии, содействие протестным движениям перед ноябрьскими президентскими выборами, а также создание очага напряженности военного характера на приграничных с Украиной территориях.

В украинских СМИ распространяются фейки об антироссийских настроениях среди жителей Приднестровья. 

Цель всей этой информационной кампании – навязать украинской общественности мнение о необходимости помочь Молдавии расправиться с пророссийски настроенным Приднестровьем. Не исключается вероятность оказания помощи Кишиневу со стороны Киева с применением политических и силовых инструментов. В Одесской области уже развернут военный контингент, который в кратчайшие сроки может быть приведен в полную боевую готовность, и осуществить вторжение в Приднестровье.

Все это мне очень сильно напоминает события 2014 года, когда в глазах мирового сообщества демонизировали жителей Донбасса, и фейковыми вбросами начали втягивать в конфликт РФ. Хотя удивляться не стоит. Время идет, а западные методички не меняются.

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.