Правильная посадка и монохром: как визуально удлинить ноги

0 5

Правильная посадка и монохром: как визуально удлинить ноги

Norbert Kundrak / unsplash.com

Далеко не всем везет с длиной и формой ног, но, к счастью, в наших силах скорректировать длину хотя бы визуально. О хитростях того, как вытянуть силуэт, нам рассказала стилист Софья Зайчикова.

Мини или макси

Большинство стилистов рекомендует выбирать трендовые модели в длине миди, и все же наш эксперт не советует длину до икры девушкам, которые стремятся визуально удлинить ноги. Софья: «Мини или макси юбки — это ваш вариант, если нужно добавить длины ногам. Не бойтесь слишком коротких моделей, главное, подобрать максимально сдержанный и элегантный фасон». Пока за окном лежит снег, сделайте выбор в пользу макси-юбок из плотных тканей. И помните об обуви на небольшом каблуке или с объемной подошвой.

Завышенная талия

Классический способ, когда нужно вытянуть фигуру. Наш эксперт советует следующее: «Смотрите, чтобы брюки или джинсы с завышенной талией прикрывали щиколотку, а обувь не контрастировала с цветом брюк, только в этом случае вы получите эффект длинных ног». Кстати, чем темнее цвет брюк или юбки, тем уже и длиннее кажутся ноги. Учитывайте этот момент.

Правильная посадка и монохром: как визуально удлинить ноги

Klara Kulikova /unsplash.com

Обувь под цвет кожи

Для аутфитов на вечер стоит присмотреть обувь, которая бы сочеталась с цветом кожи. Речь идет о классических лодочках или лоферах. Софья: «Под юбку или платье я рекомендую подобрать обувь не черного и не яркого цвета, а именно того, который подойдет к вашему цвету кожи». Визуально этот трюк продлевает ногу, особенно если у вас объемные щиколотки и массивные икры.

Монохром

Тренд весны 2024 года. Total looks всегда будут беспроигрышным вариантом для любого события, а кроме своей универсальности они могут похвастаться еще одним бонусом — талия кажется уже, а ноги длиннее. Стилист: «Не обязательно выбирать вещи в одном тоне, главное, чтобы не было резких переходов и контрастных температур в образе. Смело сочетайте разные виды тканей и по желанию добавьте акцентный аксессуар».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.