Представлен телефон Nothing Phone (2a) с очень необычным дизайном

0 5

Представлен телефон Nothing Phone (2a) с очень необычным дизайном

Бренд Nothing, основанный выходцами из компании OnePlus, представил третий в своей истории смартфон – модель Nothing Phone (2a). Этот аппарат несколько проще, чем Nothing Phone (2), выпущенный в 2023 году.

Основная фишка новинки ровно такая же, как у предыдущих устройств бренда. Это прозрачная задняя панель, под которой находятся светодиодные ленты Glyph. Правда, их в Nothing Phone (2a) меньше, чем в Nothing Phone (2), – всего три штуки.

В плане железа новый смартфон можно отнести к среднему классу. Аппарат располагает 6,7-дюймовым OLED-экраном с частотой 120 Гц, разрешением 2412 х 1080 и пиковой яркостью в 1 300 нит, процессором MediaTek Dimensity 7200 Pro с 5G-модемом, двумя задними камерами на 50 мегапикселей каждая (основная с оптическим стабилизатором + широкоугольная).

Представлен телефон Nothing Phone (2a) с очень необычным дизайном

Еще в модели предусмотрены фронталка с разрешением 32 мегапикселя, чип NFC, аккумулятор емкостью 5 000 мАч с 45-ваттной проводной зарядкой, стереодинамики, экранный сканер отпечатков, базовая защита от влаги по стандарту IP54.

Устройство работает под управлением Nothing OS 2.5 на базе Android 14. Подтверждено получение обновлений ОС в течение трех лет и исправлений безопасности в течение четырех лет.

Аппарат будет предлагаться в версиях с 8/128 и 12/256 Гбайт памяти, а также в черном и белом исполнении. Цены стартуют с отметки в 329 евро (33 тысячи рублей).

Добавим, что Nothing Phone (2) продается в ряде российских розничных сетей. Не исключено, что со временем до РФ доберется и Nothing Phone (2a).

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.