Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

0 16

Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

Вместе с новыми смарт-часами и относительно простыми смартфонами iPhone 15 и 15 Plus компания Apple представила еще и флагманские аппараты iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. И надо сказать, что это самое большое обновление в Pro-линейке со времен, вероятно, самого первого Pro Max 2019 года.

Как и обычные «пятнашки», «прошки» обзавелись портами USB Type-C, причем поддерживается современная спецификация USB 3.0 со скоростью до 10 Гбит/с.

Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

Между тем скорость зарядки нельзя назвать быстрой: поддерживается лишь 20-ваттный проводной режим. Беспроводная зарядка тоже предусмотрена, она 15-ваттная в случае аксессуаров MagSafe и 7,5-ваттная в случае стандарта Qi.

Отступы вокруг экранов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max минимальные за всю историю смартфонов Apple. Нержавеющая сталь в рамах, которые опоясывают корпуса, заменена титаном пятого класса. Он также используется в различной космической технике. Впрочем, из титана выполнен лишь верхний слой, а ниже находится алюминий, необходимый для качественного рассеивания тепла от процессора.

Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

Традиционный для iPhone переключатель звука превратился в банальную кнопку. Нажатие на нее переводит телефон в беззвучный режим, однако пользователь может назначать различные функции на одинарное или двойное нажатие.

Передняя часть новых смартфонов покрыта стеклом Ceramic Shield. Размеры дисплеев не изменились. iPhone 15 Pro оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном Super Retina XDR с адаптивной частотой обновления (до 120 Гц), HDR10, Dolby Vision и яркостью до 2 000 нит.  У iPhone 15 Pro Max такой же экран с диагональю 6,7 дюйма.

Системы камер у iPhone 15 Pro и 15 Pro Max немного различаются. Основные модули здесь 48-мегапиксельные со стабилизатором (система со сдвигом сенсора второго поколения), как и у аппаратов предыдущей четырнадцатой серии, однако матрицы, как говорят в Apple, стали несколько крупнее. Еще в обоих смартфонах есть 12-мегапиксельная камера с широкоугольной оптикой.

Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

Ну а дальше начинаются различия. Если iPhone 15 Pro предлагает зум-модуль с обычной стабилизацией для 3-кратного приближения, то iPhone 15 Pro Max обеспечивает пятикратное – в нем впервые для смартфонов Apple применена перископная оптика, да еще и с необычной системой стабилизации, которая выполняет 10 000 микрорегулировок в секунду для нейтрализации размытий.

В iPhone 15 Pro и 15 Pro Max применяется новый чипсет Apple A17 Pro. Это первый чип, созданный по 3-нм техпроцессу. Внутри находится 6-ядерный процессор с 2 мощными ядрами, которые, по утверждению Apple, на 10% быстрее, чем в A16 Bionic, и 4 экономичными ядрами. Графический процессор представляет собой 6-ядерный блок, который, опять же по утверждению Apple, на 20% быстрее своего предшественника. Так или иначе, Apple продемонстрировала консольные игры, такие как Resident Evil Village и Assassin’s Creed Mirage, работающие на новом iPhone 15 Pro, – и обе они выглядят на смартфоне практически идеально.

Представлены суперфлагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max с корпусами из титана

Прочие особенности iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max – защита от воды и пыли по стандарту IP68, система распознавания лиц Face ID, спутниковая связь.

Смартфоны будут предлагаться в белом, черном, синем и титановом исполнении. iPhone 15 Pro может иметь 128, 256 и 512 Гбайт памяти, а также 1 Тбайт. iPhone 15 Pro Max будет предлагаться только в трех последних вариантах. Цены в Европе на младшую модель стартуют с отметки в 1 199 евро, на старшую – в 1 449 евро.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.