Премия “Золотой глобус” сменила владельца

0 22

Премия "Золотой глобус" сменила владельца

Содержание статьи:

Голливудская ассоциация иностранной прессы больше не будет вручать премию

У некогда одной из самых престижных премий в области кинематографии – “Золотого глобуса” сменился владелец. Как сообщается в официальном пресс-релизе, Голливудская ассоциация иностранной прессы (HPFA) продала все свои активы, связанные с наградой, и право вручать ее компаниям Dick Clark Productions и Eldridge.

Новые владельцы создадут фонд “Золотой глобус”, который продолжит благотворительную деятельность HPFA. В рамках сделки Dick Clark Productions и ее партнеры будут планировать, организовывать и продюсировать ежегодную церемонию вручения наград “Золотой глобус”, а также использовать коммерческие возможности “Золотого глобуса” по всему миру.

В феврале было объявлено, что 81-я ежегодная церемония вручения премий “Золотой глобус” состоится в воскресенье, 7 января 2024 года. У мероприятия пока нет партнера по трансляции после того, как истек последний контракт с сетью NBC. Проводятся переговоры с различными площадками и сетями, включая NBC.

Финансовые подробности сделки не разглашались. Доходы от продажи пойдут в Фонд “Золотого глобуса”, чтобы пополнить его казну, расходуемую на благотворительные цели.

Скандалы вокруг “Золотого глобуса”

Споры о непрозрачной деятельности Голливудской ассоциации иностранной прессы и сомнительном поведении некоторых членов разгорались в течение многих лет, но организация перешла в режим полноценного кризиса в 2021 году, когда Los Angeles Times сообщила, что в ней нет чернокожих членов, и предоставила другие подробности о том, как ассоциация справляется с кризисом, как распределяются награды, включая некоторые случаи выплаты гонораров за участие в судействе.

Это привело к негативной реакции на со стороны творческого сообщества Голливуда и призывам к бойкоту. NBC отказалась от проведения телетрансляции в 2022 году,

Детальная информация о премии “Золотой глобус”, ее номинантах и победителях за все года проведения доступна на странице награды по этой ссылке https://globus.kinonews.ru/.

Источник новости: Variety Комментарии к новости (0) Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.