Свитер зимой: три способа вписать его в любой образ

0 5

Свитер зимой: три способа вписать его в любой образ

strick.yoga / соцсети

Долгое время считалось, что свитер — далеко не самая стильная вещь в гардеробе, но, к счастью, сегодня об этом можно забыть и смело миксовать «луки» со свитером для любого мероприятия. Стилист Алексей Гришин подсказал нам несколько актуальных решений с этой вещью, если вам надоели однообразные шерстяные образы.

Свитер + мини

Скажете, мини зимой? Почему бы и нет, если вы не планируете долгих прогулок, а за окном слабый морозец? Стилист предлагает варианты с объемным свитером и плотной мини-юбкой, можно выбрать как кожаную модель, так и твидовую, главное, чтобы ткань не была слишком тонкой. Алексей: «Что касается цветов, все зависит от времени суток и торжественности мероприятия. Для вечерних выходов можно подобрать контрастные цвета либо сделать акцент на свитере. В этом случае выбирайте сочный оттенок из трендов этого года».

Свитер + платье

Суперженственный и при этом теплый образ со свитером и платьем подойдет как для офиса, так и для свидания зимним вечером. Кстати, можно выбрать легкое платье даже зимой. «Платье обязательно должно быть ниже колена, желательно, из струящихся тканей. Такое несочетание фактур — шерсть и шелк, к примеру, сделает образ невероятно привлекательным», — говорит наш эксперт. По желанию, можно подобрать акцентные аксессуары, если свитер и платье в классических оттенках.

Свитер зимой: три способа вписать его в любой образ

linda.sza / соцсети

Свитер на плечи

Стилист рекомендует использовать свитер не только в стандартном виде, но и как дополнение к образу. Например, его можно просто накинуть на плечи, а основной лук составить из блузки или топа с брюками и классической юбкой. «Это потрясающий образ для офиса или делового обеда», — поясняет Алексей. Рубашку или блузку при этом можно расстегнуть, чтобы была видна зона декольте.

Еще один трендовый образ в офис — свитер под пиджак. Прекрасный выбор в трескучий мороз. Опять же, разница материалов и кроя позволит создать интересный образ.

Свитер зимой: три способа вписать его в любой образ

sarahmian / соцсети

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.