ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

0 3

Содержание статьи:

В момент составления нашего последнего подобного рейтинга оставались еще некоторые складские запасы по моделям, которые производили в России. Теперь же из «европейцев» в нашей стране только авто, которые привозят по параллельному импорту. Причем это могут быть как машины, собранные в Китае, так и авто, сошедшие с конвейеров европейских заводов. Портал Carsweek называет 10 самых недорогих вариантов.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Volkswagen Bora

Открывает наш рейтинг седан от компании Volkswagen. В Россию завезли партию Volkswagen Bora. Правда в более бюджетную цену обойдутся машины 2022 года выпуска – за них дилеры просят 2 299 000 рублей. Если говорить об авто 2023 года выпуска, то их ценник окажется дороже.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

В США растет страх водителей перед беспилотниками, согласно исследованию AAA

Volkswagen Bora получил любимое у россиян сочетание атмосферного мотора и автоматической коробки передач. Приехавшая комплектация довольно богатая – есть климат-контроль, контроль машины в полосе движения, кожаный салон, люк на крыше, адаптивное освещение.

Volkswagen Lavida

Второе место у одного из бестселлеров компании Volkswagen в Китае, который производят на совместном предприятии в Китае. Правда здесь речь идет о третьем поколении авто, а не о его рестайлинге, а год выпуска машина – 2022-й. В Россию приехал автомобиль в версии Fashion – под капотом находится 1,5-литровый мотор с отдачей 113 л.с. Это атмосферный двигатель. Работает он в тандеме с автоматической коробкой передач и системой переднего привода. Ценник на седан составляет 2 350 000 рублей, однако можно рассчитывать на неплохую скидку.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Volkswagen Polo

В Россию из Китая попадают и Volkswagen Polo. Правда речь идет о менее привычном для жителей РФ кузове хэтчбек. Ранее в нашей стране продавались в основном седаны, которые затем сменились лифтбеками. Если говорить о технической составляющей, то она такая же как у двух первых авто в рейтинге – 113-сильный «атмосферник» и классическая АКПП. Однако цена получилась значительно дороже – 2 590 000 рублей. По всей вероятности, сказывается принадлежность к легендарной модели.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Skoda Kamiq GT

Начиная с четвертого места, в рейтинге появляется новый бренд. Это компания Skoda, которая представлена кроссовером Kamiq GT. Такой автомобиль также приезжает в Россию из Китая. Все приехавшие авто были собраны в 2023 году, а цены начинаются с отметки в 2 715 000 рублей. Невысокая стоимость авто объясняется скромным атмосферным мотором – его рабочий объем 1,5 литра, а мощность 109 л.с. Поэтому приставка GT в названии не должна смущать. На месте КПП выбрали «автомат», а вот на полный привод рассчитывать не приходится. Из опций отметим наличие запуска мотора с кнопки, систему старт-стоп, фары со светодиодной начинкой, климат-контроль, а также значительное количество водительских ассистентов.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Skoda Octavia

В России можно купить новые автомобили Skoda Octavia, собранные за пределами нашей страны. За автомобиль 2023 года выпуска просят 2 745 700 рублей. Речь идет о комплектации под названием Pro Luxury. В техническом плане отметим турбомотор, который выдает 150 л.с. при рабочем объеме в 1,4 литра. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач.

Комплектация получилась очень богатой – есть выбор режимов вождения, камера заднего вида и даже проекционный дисплей. 

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Volkswagen Lavida рестайлинг

На шестом месте располагается рестайлинг третьего поколения седана Volkswagen Lavida. Если говорить об изменениях, то они достаточно серьезные, если сравнивать с дорестайлинговым авто. Мы видим интересное решение в плане решетки радиатора, которая стала выглядеть объемнее. За счет этого машина стала казаться шире. А вот в боковой части мы видим классический силуэт кроссовера. Мотор здесь турбированный -при объеме в 1,5 литра он выдает 160 л.с. Поэтому неудивительно, что на место КПП выбрали роботизированную коробку передач. Из интересных опций отметим комбинированную отделку салона, камеру заднего вида, мультируль и даже адаптивный круиз-контроль. Последняя опция чаще встречается на машинах более старшего класса. Ценник на такой седан составляет 2 780 000 рублей.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Volkswagen ID.4 X

В ТОП-10 попал и электрокар. Правда относительно бюджетную цену просят только за машину 2022 года выпуска – в этом случае за авто придется заплатить 3 450 000 рублей. А вот машина 2023 года будет стоить на целый миллион рублей дороже. Если же говорить об оснащении, то оно получилось отличным – электромотор традиционно для компании Volkswagen расположили на задней оси. Его мощность составляет 204 л.с. Если говорить о запасе хода, то здесь все отлично – при полной зарядке можно преодолеть 607 км пути. Есть современное головное устройство, климат-контроль на 2 зоны, возможность выбора режимов вождения. Отдельно стоит отметить колесные диски R21.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Peugeot 2008

На восьмом месте расположился кроссовер от компании Peugeot – за этот автомобиль дилеры просят 3 450 000 рублей. Причем в такую сумму обойдется автомобиль 2023 года. Отдельно стоит упомянуть, что для машин Peugeot проблема с запчастями стоит не так остро. Под капотом расположен турбомотор. Его рабочий объем составляет 1,2 литра, а мощность достигает 136 л.с. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач. В Россию привезли комплектацию The One. Такая версия получила климат-контроль на 1 зону, большое количество водительских ассистентов, рейлинги на крыше, кожаный салон. Также при движении можно выбрать из различных режимов вождения.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Audi A3

Девятая строчка рейтинга за седаном Audi A3. Автомобиль появился в продаже в РФ в 2021 году весной. Отметим, что сейчас можно приобрести исключительно машины 2022 года выпуска, а стоимость самой доступной из них составляет 3 990 000 рублей. В движение седан приводит электрический мотор с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. Вместе с ним работает АКПП и система переднего привода. Для седана среднего класса здесь довольно большие колеса – R17, также есть камера заднего вида, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль сразу на 2 зоны.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Volkswagen ID.6 Crozz

Замыкает рейтинг еще один электрический кроссовер от компании Volkswagen. Модель ID.6 Crozz находится на ступеньку выше, чем ID.4 X. Поэтому и ценник здесь ожидаемо выше – он составляет 4 305 000 рублей без учета специальных предложений. В техническом плане оба электрокара похожи – электродвигатель на задней оси с мощностью 204 л.с. Правда стоит отметить, что запас хода у «старшего» авто несколько больше – он составляет 565 км. Сказывается немного другая аэродинамика, а также большие габариты и вес авто. Из опций выделим полный набор подушек безопасности, возможность открытия багажника без рук, дистанционный запуск мотора. Также стоит выделить наличие колесных дисков R21.

ТОП-10 самых недорогих европейских машин в России в марте 2023 года

Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах в России. Подавляющее большинство позиций в ТОП-10 достается машинам из Китая.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.