Топ-10 самых странных рекордов 2023 года

0 12

Выбираем между попугаем на самокате и самой громкой отрыжкой.

В Книге рекордов Гиннесса содержится более 40 000 рекордов, поэтому не стоит удивляться тому, что среди них есть немало довольно необычных достижений. Портал UPI назвал 10 самых странных мировых рекордов 2023 года.

Самое большое количество прыжков кошки за одну минуту

Талантливый кот по кличке Кит Кэт из США девять раз за минуту перепрыгнул через скакалку, побив рекорд по количеству прыжков кошки за одну минуту. 13-летний питомец шел к рекорду с шести месяцев.

Самая громкая отрыжка

Жительница американского штата Мэриленд Кимберли Винтер изрыгнула отрыжку, которая была измерена на уровне 107 децибел. Звук был примерно такой же громкий, как мотоцикл на полном ходу. Мужской рекорд чуть больше — 112,7 децибел.

Самый длинный забег без кислорода в горящей одежде

39-летний французский пожарный Джонатан Веро установил очень странный рекорд, когда надел защитный костюм и поджег себя. Любитель острых ощущений пробежал в таком виде 272 метра, пока не получил ожог всего тела.

Самый длинный язык у собаки

9-летний боксер Рокки из Блумингтона обладает самым длинным в мире языком среди собак — 13,8 см.

Топ-10 самых странных рекордов 2023 года

Фото: Guinness World Records

Максимальное количество ложек, балансирующих на теле

Аболфазл Сабер Мохтари из Ирана смог удержать на себе 88 ложек. По словам рекордсмена, с помощью клейких свойств своей кожи он способен даже поднять с земли взрослого человека.

Самое большое количество магических трюков под водой за три минуты

13-летняя Эвери Эмерсон Фишер объединила свои увлечения подводным плаванием и сценической магией, выполнив 38 трюков за одну минуту в аквариуме залива в Сан-Франциско. Девочка совершила более 30 погружений в океан.

Максимальное количество людей, одновременно поедающих одну макаронину

Немецкая ресторанная группа Vapiano собрала 465 пар в Берлине, чтобы провести одновременный «итальянский поцелуй», когда два человека едят одну макаронину и смыкают губы, когда встречаются посередине.

Самое быстрое время сборки игрушки «Мистер Картофельная голова» с завязанными глазами

Андре Ортольф смог собрать на ощупь пластиковый болванчик «Мистер Картофельная голова» за невероятные 12,11 секунды.

Самые длинные усы

Пол Слосар из американского штата Северная Каролина вырастил усы в английском стиле длиной 63 см. Рекорд признали на Всемирном чемпионате по бороде и усам (да, существует и такой).

Самая быстрая поездка попугая на самокате (пятиметровая дистанция)

Семилетний какаду Чико из Болгарии проехал на самокате пять метров за 14,58 секунды. Стремительная птица побила свой же рекорд в 17,79 секунды, установленная всего несколькими днями ранее.

Необыкновенные рекорды

Рекорды скорости

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.