Топ-7 бесплатных приложений для помощи мамам

0 12

После рождения ребенка в жизни меняется многое. Так, шопинг превращается из поиска удобных лодочек в промышленную закупку памперсов, бодиков и игрушек. В книжках становится меньше текста и больше картинок. А восьмичасовой сон из необходимости превращается в недостижимую мечту. Чтобы как-то помочь молодой маме вступить в новую роль и облегчить ей такой важный период в жизни, мы подобрали топ-7 бесплатных приложений и сервисов.


                Топ-7 бесплатных приложений для помощи мамам

1. Бэби+

Приложению доверяют более 50 млн родителей по всему миру. Оно представляет из себя трекер для новорожденных, который позволяет наблюдать за развитием малыша и сравнивать его с нормами. Также можно отслеживать кормление, сцеживание, смену памперсов и сон ребенка.

Внутри сервиса много полезных советов для родителей в виде статей и видеоинструкций о воспитании и уходе за малышом, а также о восстановлении после родов и не только. Во вкладке “Заметки” можно вести дневник ребенка – отмечать особые моменты, его достижения, добавлять фото и делиться ими с родными и друзьями.

Но важно не забывать, что приложение не является медицинским. Поэтому оно не может заменить консультацию с квалифицированным специалистом, а лишь облегчает повседневные заботы.

Скачать на iOS и на Android.

2. Happy Mama

Это самое крупное сообщество мам, у которых можно получить совет, поддержку, а также с ними можно поделиться своей историей о материнстве или подготовке к нему. Спектр рекомендаций обширный: от кормления малыша до, например, того, где купить лучшую коляску, под какую колыбельную лучше всего засыпает грудничок, и что делать, если сил уже не осталось.

Молодой маме необходима поддержка, и чем больше у нее источников, тем лучше. И помните, если вдруг вы заметили у себя признаки послеродовой депрессии или какие либо ментальные сложности, лучше обратиться к специалисту. Это нормально.

Скачать на Android.

3. BabyCam

Приложение позволяет наблюдать за ребенком в формате видеоняни. Для этого достаточно соединить между собой два телефона, где один из них будет камерой, а второй позволит увидеть малыша в режиме онлайн. При этом количество устройств для наблюдения не ограничено. А если второй телефон сел, то окошко наблюдения можно открыть на компьютере или на телевизоре через Chromecast.

Также приложение позволяет услышать ребенка и даже поговорить с ним, включить колыбельную, сделать фото или видео, увидеть уровень заряда устройства, которое играет роль камеры и не только.

А если дома перестал работать интернет, то достаточно связать устройства через WiFi Direct и продолжить наблюдение за ребенком. 

Скачать на Android.

4. Баю Бай

Приложение от родителей для родителей, чей ребенок никак не может уснуть. Внутри можно найти целую библиотеку так называемого “белого шума”. Это могут быть звуки океана, постукивание дождя, гул пылесоса или рыночная суета. Также можно записать свой вариант, например, любимую колыбельную вашего малыша.

При запуске “Баю Бай” можно выбрать громкость и длительность проигрывания звука. Также доступен специальный режим, который отслеживает сон ребенка и автоматически начинает работать, если он просыпается и плачет. Каждое утро сервис собирает аналитику, где отображено, сколько времени малышу понадобилось чтобы заснуть, количество часов сна и как часто он просыпался.

Скачать на iOS и на Android.

5. Рецепты для детей: еда малышам

Пока малыш совсем маленький, вопроса о разнообразии меню не возникает. Поэтому тема первого прикорма может вызвать дополнительный стресс. Что можно давать ребенку, какие продукты категорически запрещены? Это только пара примеров из списка тревог мам и пап.

Успокоить родителей и облегчить им задачу решили авторы приложения “Еда для детей”. Внутри они собрали таблицы прикорма по рекомендациям ВОЗ, более 1 500 рецептов с фотографиями и понятным описанием. Все блюда разбиты по категориям возраста малыша: от первого прикорма до трех лет. Также есть отдельный список рецептов для детей с аллергиями. При этом работать приложение может и офлайн, для этого достаточно один раз загрузить библиотеку.

Скачать на iOS и на Android.

6. Едадил

Пополнение в семье всегда отражается на бюджете и привносит в него корректировки. Поможет сгладить этот эффект и начать экономить на повседневных покупках агрегатор скидок “Едадил”. В сервисе расположены каталоги большинства торговых сетей и магазинов страны. В нем можно посмотреть, на какие смеси и другое детское питание сейчас есть скидки, где можно выгодно приобрести игрушки, а также сравнить акционные предложения у ближайших к вам супермаркетов.

Сервис удобен тем, что понравившуюся вещь (к примеру те-же ходунки или бутылочку для кормления) всегда можно добавить в раздел “Любимое” и тем самым отслеживать цену и скидку на нее. А можно сразу составить список покупок на будущее — это сэкономит время и силы при походе в магазин. Если же вы не можете вырваться за покупками сами, такой список можно отправить своим родным.

Скачать на iOS и на Android.


                Топ-7 бесплатных приложений для помощи мамам

7. CoinKeeper: учет расходов

Расчет своих трат также может стать испытанием, здесь решить проблему поможет CoinKeeper. Данное приложение позволяет легко отслеживать доходы и расходы. Еще в нем можно настроить месячный бюджет, увидеть все свои счета на одном экране, а с помощью облачной синхронизации информация доступна на нескольких гаджетах.

Одна из особенностей сервиса – создание специальной копилки. С помощью нее легче отложить деньги на существенные расходы – новая коляска для ребенка, услуги логопеда или отпуск для всей семьи.

Скачать на iOSи на Android.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.