Тренировки в бассейне: ТОП эффективных упражнений

0 35

Тренировки в бассейне: ТОП эффективных упражнений

Если вы не любите силовые занятия в зале с весами, но хотите привести тело в спортивную форму, то аквааэробика – именно то направление фитнеса, которое вам нужно.

Если вы не любите силовые занятия в зале с весами, но хотите привести тело в спортивную форму, то аквааэробика – именно то направление фитнеса, которое вам нужно. Разберем, чем отличается аквааэробика от обычных тренировок и приведем пример самых эффективных упражнений для похудения и укрепления мышц в бассейне.

Тренировке в бассейне часто проходят группами по 10-15 человек, под руководством инструктора. Упражнения выполняются в воде под ритмичную музыку, для выполнения упражнений часто используется дополнительный инвентарь: аквастепы, водные гантели или перчатки с утяжелителями, палки нудолс, диски или пояса для поддержания тела на поверхности воды и др. Аквааэробика способствуют предотвращению множества заболеваний опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системы, укрепляют и тонизирует организм, поэтому рекомендованы всем желающим, независимо от пола, возраста и физической подготовки. Во время тренировок в бассейне, путем преодоления сопротивления воды, равномерно развивается мускулатура и мышцы всего тела становятся сильнее, выносливее и эластичнее. Вода обеспечивает эффект гидромассажа, за счет чего повышается тонус, гладкость и упругость кожи, поэтому аквааэробика — это еще и отличный метод борьбы с целлюлитом. Тренировки начинаются с обязательной разминки и часто заканчиваются упражнениями на растяжку во избежание переутомления и мышечной крепатуры.

Тренировки в бассейне: ТОП эффективных упражнений

Приведем примеры упражнений, которые эффективно скорректируют определенные проблемные зоны:

    Для коррекции талии согните руки в локтях, прижмите их к груди и выполняйте повороты корпусом вправо/влево. Затем, в таком же положении, выполняйте наклоны. Руки при этом должны быть полностью в воде. Наклоны и повороты выполняются по 5 повторений.
    Для коррекции живота выйдете из воды, сядьте на бортик бассейна, создайте опору, уперевшись руками сзади и выполняйте махи ногами вверх/вниз, затем — перекрестные махи прямыми ногами («ножницы»). Каждый подход — по 10 повторений.
    Для коррекции бедер, стоя в воде по грудь, поднимите руки и выпрыгивайте из воды как можно выше. Выполните 3 подхода, по 10 повторений.
    Для коррекции ног, стоя по грудь в воде, широко расставьте ноги, выполните прыжок, во время которого сведите ноги вместе, а при приземлении разведите их вновь. Выполните 3 подхода, по 10 повторений.

Тренировки в бассейне: ТОП эффективных упражнений

Объем калорий, расходуемых в период тренировки будет зависеть от исходного веса тренирующегося и от степени интенсивности выполнения упражнений. Помимо укрепления мышечного корсета и снижения веса, аквааэробика способствует выведению шлаков и токсинов, ускоряет метаболизм, улучшает кровообращение и способствует насыщению клеток кислородом, обладая омолаживающим действием. Чтобы ваша кожа оставалась гладкой и упругой, после длительного пребывания в хлорированной воде бассейна используйте деликатные очищающие и увлажняющие средства для тела. Например, гель для душа Herbal Aloe от Herbalife бережно очищает кожу, не повреждая ее защитный слой. Глубоко увлажнить и вернуть коже тонус поможет смягчающий гель для тела Herbal Aloe или крем для тела из одноименной косметической линейки. Используя средства Herbal Aloe от Herbalife в комплексе, вы обеспечите обезвоженной коже необходимое питание, сделаете ее мягкой, упругой, забудете об ощущении стянутости и нормализуете ее гидробаланс.

* БАД, не является лекарственным средством

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.