В ISW назвали три варианта развития событий в Украине

0 31

В ISW назвали три варианта развития событий в Украине

ВСУ / фото: Генштаб
Путин сосредоточен на достижении поставленных целей по захвату Украины. Он не рассматривает сейчас никаких компромиссных условий для переговоров, кроме победы России. В то же время, Украина получает шанс убедить Путина сесть за стол переговоров путем осуществления успешного контрнаступления.
Об этом сообщает ISW. 

Специалисты отмечают, что Путин инициировал нынешнюю войну и является ключевым ее игроком, который должен решить, что он не может достичь своей цели с помощью военной силы и должен участвовать в урегулировании конфликта путем переговоров, если война должна закончиться таким образом. Однако, пока Путин не склонен к каким-либо компромиссным переговорам, считают в ISW.
«Ни Украина, ни Запад не убедили Путина в том, что он должен рассмотреть возможность любого компромисса. Путин остается сосредоточенным на достижении своих начальных военных целей путем затяжного конфликта, в котором он победит, навязав силой свою волю Украине или сломав волю Украины после того, как Запад перестанет поддерживать Киев», – отмечается в материале ISW.
Продолжение наступления армии РФ вокруг Бахмута, Авдеевки и вдоль линии фронта в Луганской и западной части Донецкой областей, по мнению ISW, говорит о том, что Путин все еще пытается победить. В то же время сейчас он боится идти ва-банк и не ставит никаких условий для переговоров, кроме полного успеха России.
«Путин не прибегает к взвешенным военным решениям, свидетельствующим о серьезности намерений найти компромиссное решение путем переговоров. Нынешние же линии фронта создают благоприятные условия для возобновления российского наступления, в случае если Путин предложит принять их как границу прекращения огня. Впрочем, он этого явно не желает делать», – сообщает ISW.
Сейчас у Украины есть три варианта действий по мнению аналитиков Института:

  • остановка боевых действий, даже если российские атаки с земли и воздуха продолжатся – этот вариант приведет к сокрушительному поражению;
  • вести военные действия достаточно ограниченно, чтобы иметь возможность только удержать нынешнюю линию фронта – этот вариант в действительности будет только поощрять Путина к дальнейшим атакам и достижению победы;
  • начать последовательное контрнаступление, чтобы убедить Путина сесть за стол переговоров, или же создать такие военные реалии, чтобы Киев и западные союзники смогли своими силами эффективно заморозить войну, несмотря на решение Путина.
  • Источник

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.