В Петербурге 2 Апреля При Взрыве В Кафе “Стрит-Фуд Бар № 1” Погиб Военкор Владлен Татарский

0 33

В центре Санкт-Петербурга в кафе “Стрит-фуд бар № 1” на Университетской набережной произошел взрыв. Погиб военкор Владлен Татарский, еще 16 человек пострадали. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в экстренных службах.

“В кафе “Стрит-фуд бар № 1″ на Университетской набережной, дом 25 произошел взрыв”, – сказал собеседник агентства.

Позже стало известно, что жертвой взрыва стал военкор Владлен Татарский. В МВД России подтвердили эту информацию.

“2 апреля 2023 года в 18:13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники”, – сказали в пресс-центре. Ранее сообщали о 15 пострадавших. 

В МВД добавили, что руководство и группа сотрудников ГУУР МВД России выехали на место происшествия. “На месте также работают сотрудники петербургской полиции и экстренные службы, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего”, – отметили в ведомстве.

В момент взрыва произошло обрушение фасадного остекления кафе на площади 15 кв. м.

Содержание статьи:

Причина взрыва

По данным экстренных служб, в заведении сработало взрывное устройство.

“Предварительно, возле сцены сработало взрывное устройство”, – сказал собеседник агентства. Его мощность составила более 200 г в тротиловом эквиваленте. 

Прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник прибыл на место взрыва, сообщили ТАСС в пресс-службе городской прокуратуры.

“Прокуратура Василеостровского района города Санкт-Петербурга организовала проверку по информации о взрыве в одном из ресторанов на Университетской набережной. На месте происшествия для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов находится прокурор города Санкт-Петербурга Виктор Мельник”, – говорится в сообщении.

Правоохранители проверяют присутствующих в кафе на причастность к взрыву. 

“В настоящее время всех присутствующих в кафе в момент взрыва проверяют на причастность к произошедшему, устанавливается, кто мог пронести взрывное устройство”, – сказал собеседник агентства.

Движение транспорта по Университетской набережной перекрыто от Академии художеств до места происшествия. Дежурят экипажи ГИБДД, передает корреспондент ТАСС. 

О Татарском

Владлен Татарский – это псевдоним Максима Фомина. Татарский получил широкую известность с начала СВО. Он ежедневно записывал видеоролики под названием “Вечерний Владлен” с аналитическим разбором хода спецоперации и давал советы мобилизованным. Кроме этого, сделал репортаж из Кремля, где присутствовал в ходе выступления президента РФ Владимира Путина по случаю вхождения в состав России территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Источник: PitNews.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.