В Петербурге обсудят перспективы развития локаций массовой застройки

0 33

В Петербурге обсудят перспективы развития локаций массовой застройки

20 июня 2019 года в рамках проекта «Рейтинг локаций» состоится бизнес-конференция профессионального сообщества рынка недвижимости на тему «Районы будущего: бизнес-модели и фактическое воплощение».

Согласно регламенту бизнес-конференции, в течение дня запланировано проведение двух сессий, презентация рейтинга локаций от портала «Разумная Недвижимость».

Выбирая квартиру, большой процент покупателей имеет сложившиеся предпочтения относительно будущего района проживания, привязываясь к учебе/работе, к месту жительства родственников, ориентируясь на отзывы друзей, руководствуется ценой. При этом в гонке за жильем приемлемого ценового диапазона не учитывается ряд специфических критериев, например, потенциал развития локации в долгосрочной перспективе: появление в районе объектов социального назначения, открытие амбулаторий, строительство новых транспортных развязок и дорог и т.д. – все то, что способствует формированию положительного имиджа и привлекательности района. На итоговой бизнес-конференции основные игроки профессионального сообщества обсудят каков на сегодняшний день потенциал основных локаций массовой застройки и какие из них наиболее перспективнее. Также на мероприятии будут представлены результаты проекта «Рейтинг локаций».

Проект «Рейтинг локаций» проводился с февраля по май 2019 года. В рейтинг на первых порах вошли локации, расположенные около кольцевой автодороги: Янино, Шушары, Мурино, Кудрово, Новоселье. Рассматривались локации по двадцати с лишним критериям: улично-дорожная сеть, транспортная доступность (близость метро, интенсивность работы общественного транспорта), высота и плотность застройки, социальная инфраструктура в микрорайоне. Словом, по тем ключевым позициям, которые характеризуют качество городской среды. На бизнес-конференции организаторы рейтинга представят его результаты.

В мероприятии примут участие представители ведущих девелоперов Петербурга и Ленинградской области, компаний по производству строительных материалов, риэлтерского сообщества, архитекторы, представители градозашитных и общественных организаций, представители компаний по развитию дорожной сети.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.