Военный рассказал, что сейчас происходит в Бахмуте

0 34

Военный рассказал, что сейчас происходит в Бахмуте

Бахмут сегодня / фото: DW
Бахмут остается самой горячей точкой на фронте – бои там не прекращаются, однако силы врага несколько истощены. В целом ситуация в Бахмуте находится под контролем украинских сил обороны.
Об этом Эспрессо.TV сообщил заместитель командира третьей отдельной штурмовой бригады майор Родион Кудряшов.

По его словам, враг и дальше не прекращает попыток окружить Бахмут и разрушить логистические пути. Однако ситуация в городе полностью контролируема со стороны ВСУ, несмотря на всю ее сложность.
«Враг не оставляет намерений окружить, захватить Бахмут и лишить город логистических путей. Ситуация остается напряженной, но полностью контролируемой ВСУ. В настоящее время логистические пути и город под контролем ВСУ. Силы обороны продолжают успешно выполнять задачи обороны этого направления», – отметил Кудряшов. 
Военный рассказал, что оккупационные войска пока не имеют успехов в продвижении и уменьшили попытки взять под контроль город.
«Попытки врага по поводу прорыва действительно уменьшились. Но не благодаря тому, что враг истощился, а благодаря тому, что ВСУ за это время нанесли такое поражение врагу, что враг остановился. Оперативные успехи по продвижению со стороны врага отсутствуют», – добавил Кудряшов.
По информации командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского сейчас продолжается наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут. Враг продолжает вести наступательные действия, несмотря на значительные потери в человеческих ресурсах, вооружении и военной технике, отметил генерал-полковник.
«Наши защитники в сверхтяжелых условиях героически сдерживают враждебное нашествие и не оставляют врагу шансов реализовать свои замыслы», – сказал Сырский во время очередной поездки в самые горячие точки бахмутского направления.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.