«Украинцы – не скот»: в Незалежной возмущены налетами повесточников с автоматами на фитнес-клубы

0 5

Мужчины избавляются от дорогих абонементов

Спортивные клубы на Украине ждет разорение. Мужчины начали массово избавляться от годовых абонементов, да и просто по выходным появляться там опасаются. После того, как патруль ТЦК (украинских военкоматов) нагрянул в Ужгороде в тренажерный зал и раздал повестки всем, кто там находился, включая тренеров, популярность этих заведений резко упала.

«Украинцы – не скот»: в Незалежной возмущены налетами повесточников с автоматами на фитнес-клубы

  «В связи с недавними событиями я готов завязать со спортом. Поэтому продаю абонемент Synergy Fitness Odessa тренажерный зал». Но желающих приобрести престижный абонемент со скидкой почему-то не наблюдается. Все потому, что после Ужгорода люди с повестками решили, что  набрели на «золотую жилу» и отправились по спортзалам и тренажерным комплексам во Львове, Одессе, Днепропетровске и в других многочисленных городах Украины. Не повезло и тем, кто на минувшей неделе решил покататься на коньках на катках и Ледовых аренах. У мужчин на входе отобрали паспорта якобы в залог, а на выходе вернули их с вложенными повестками в военкомат. «Спортивность свою пусть на фронте покажут. Зеля скоро всех загонит туда», «Не понимаю этих мужиков. Они что думают, что они избранные. Или не видят, как всех подряд хватают на бойню?» – злорадствуют в чатах некоторые. «Дно пробито», «Это вообще беспредел творится. Но Зеля утверждает, что такое происходит в России, а на Украине – очереди в военкомат» – пишут другие. В Закарпатье же после того, как вооруженные «повесточники» ворвались в оздоровительный комплекс «Косино», люди устроили протесты под лозунгом «Закарпатцы – не скот!».  Напомним, 7 декабря в 12.30 минут на территорию комплекса ворвались несколько десятков человек в балаклавах и с автоматами. «Под дулами автоматов выгнали на улицу из саун и процедурных кабинетов всех посетителей, в том числе женщин, детей и пожилых людей. В ответ на просьбу директора комплекса предъявить документы к нему была применена физическая сила» – сообщают в администрации комплекса. При этом в заведении на тот момент было всего 20% мужчин. Сообщается, что подобные облавы прокатились на неделе по многим санаториям и спортивным заведениям Ужгородского, Хустского, Мукачевского, Свалявского и Береговского районов. И везде сотрудники ТЦК вели себя хамски. Кстати, в соцсетях жители сообщают, что уже называют между собой сотрудников ТЦК «полицаями» и прочат им судьбу их предшественников из 40-х годов. Пока же администраторы санаториев и оздоровительных комплексов подали заявление в СБУ на неправомерные действия военкоматов. 

  Советник Офиса президента Михаил Подоляка начал укорять сограждан в несознательности: «Хотите жить в свободной стране и не хотите для этого ничего делать» – обвиняет он их. Забывая уточнить, что в свободной стране мужчин на улицах не ловят сетями, чтобы отправлять на фронт, в то время как чиновники и депутаты готовятся к новогодним праздникам в Монако и Барселоне.  

   Кстати, повестки на Украине стали раздавать не только «физкультурникам», но и коммунальщикам. В Кременчуге Полтавской области больше 200 сотрудников коммунальной сферы получили повестки. В разгар зимы, когда улицы надо чистить регулярно, это настоящий удар по городу. «Теперь еще и загадимся по самые уши» – пишут в чатах. 

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.