Утвержден проект двух корпусов по реновации в поселении Московский

0 20

В поселении Московский утвердили проект строительства двух жилых корпусов по программе реновации на 498 квартир, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы. Новостройка появится по адресу: г. Москва, поселение Московский, г. Московский, ул. Никитина, 9. В каждом корпусе запроектировано четыре секции.

«Для переезда участников программы реновации будут полностью подготовлены 101 однокомнатная, 303 двухкомнатные, 90 трехкомнатных и четыре четырехкомнатные квартиры. При этом несколько из них приспособят для проживания маломобильных граждан. Во всех жилых помещениях выполнят отделочные работы, а также установят все необходимое оборудование, начиная от осветительных приборов и розеток, заканчивая сантехникой, кухонной плитой и мойкой», — уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

На придомовой территории предусмотрены места для парковки автомобилей, проезды и тротуары, детские и спортивные площадки, места для отдыха. Также в ходе работ специалисты установят малые архитектурные формы и выполнят комплекс работ по озеленению: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что только в первом полугодии 2023 года договоры в рамках программы реновации заключили около 16,5 тысячи москвичей. Больше всего правообладателей нового жилья появилось в Юго-Восточном, Восточном, Новомосковском, Южном и Северо-Восточном округах.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.