Беспилотник попал в жилой дом в Воронеже. Пострадали три человека

0 25

Пострадавшим оказали помощь, они отказались от госпитализации. На месте падения беспилотника работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы

Беспилотник попал в жилой дом в Воронеже. Пострадали три человека

Фото: Евгений Судаков/ТАСС

В Воронеже беспилотник врезался в жилой дом, пострадали три человека — это жители дома. Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, пострадавших посекло осколками. Режим ЧС вводится в районе падения БПЛА в Воронеже, сообщил губернатор.

«Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента», — написал Гусев в своем телеграм-канале. На месте падения беспилотника работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы.

Беспилотник, который попал в жилой дом в Воронеже, пытался атаковать воронежский авиазавод, но был заглушен средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах. Впрочем, высказываются предположения о других возможных целях БПЛА — вплоть до военного аэродрома, расположенного в пригороде Воронежа. С подробностями — главный редактор интернет-портала «Блокнот Воронеж» Владимир Смехнов:

— Уже появилось видео падения беспилотника, на нем видно, что в какой-то момент летательный аппарат начал резко терять высоту. Это произошло в самом центре Воронежа, рядом и здание правительства, и Воронежский государственный университет. На кадрах видно, что беспилотник резко падает и врезается в жилой дом. Сейчас телеграм-каналы выдвигают разные версии, что целью был не жилой дом, но пока официально никто ничего не комментировал. Подтвердил губернатор, что пострадали три человека, но ранения несерьезные, никто не погиб, их посекло осколками. Им уже оказали помощь, и люди от госпитализации даже отказались. Так что сейчас наши ребята тоже на месте происшествия, пока все, что знаем.

— Скажите, пожалуйста, пострадавшие были внутри дома или снаружи?

— Неизвестно. Местные жители говорят, что слышали резкий неприятный звук перед тем, как все произошло, ну и потом взрыв.

В Воронежской области, которая граничит с ЛНР, случаев атак дронов было немного. В мае губернатор дважды сообщал о сбитых беспилотниках.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.